Новинки Google: смартфоны, наушники, хромбук, колонки

Компания Google проводит в Нью-Йорке мероприятие Made by Google, где показывает различные устройства и рассказывает о новых сервисах. По обыкновению они не будут доступны в России, а актуальны лишь для США, Кан...

304

Компания Google проводит в Нью-Йорке мероприятие Made by Google, где показывает различные устройства и рассказывает о новых сервисах. По обыкновению они не будут доступны в России, а актуальны лишь для США, Канады и большинства стран Европы.

Pixel Buds 2

Беспроводные наушники с поддержкой Google Assistant и встроенным шумоподавителем. От одной зарядки они работают до 5 часов, а при использовании зарядного кейса — до суток. В наушники встроен направленный микрофон для улучшения захвата голоса при разговоре по телефону или в мессенджере. На открытом пространстве они сохраняют стабильное Bluetooth-подключение на расстоянии до 90 метров от смартфона.

Продажи начнут весной 2020 года по цене 179 долларов.

Google Stadia

https://youtu.be/Pwb6d2wK3Qw

Стриминговый игровой сервис Google Stadia будет запущен 19 ноября. Использовать его можно будет в браузере Chrome на компьютерах, на телевизорах через Chromecast и смартфонах Pixel. Google также выпустит в продажу специальный геймпад с несколькими уникальными возможностями.

Pixelbook Go

Хромбук с экраном 13,3 дюйма, процессором Intel Core m3, Core i5 или Core i7, большим объёмом оперативной памяти (от 8 до 16 ГБ) и твёрдотельным накопителем от 64 до 256 ГБ. Толщина корпуса 13, дно рифлёное для более надёжного хвата. Цена — от 649 долларов.

Nest Mini

Обновлённая версия умной колонки Google Home Mini с возможностью крепления на стене. Колонке добавлен третий микрофон для распознавания голосовых команд в шумной комнате, а также чип, позволяющий запускать Google Assistant напрямую на устройстве без использования смартфона. Также улучшены акустические показатели, в том числе усилены басы.

Продажи начнутся 22 октября по цене 49,99 доллара.

Nest Wi-Fi

https://youtu.be/L1F5kOTwLyY

Гибрид роутера и умной колонки. Состоит из двух устройств — точка доступа Router и усилитель сигнала Point со встроенной акустикой и поддержкой Google Assistant.

Цена — 269 долларов за комплект.

Google Pixel 4 и Pixel 4 XL

Смартфоны Pixel четвёртого поколения с датчиками Project Soli для моментальной разблокировки сканирования. Благодаря технологии Motion Sense смартфон разблокируется, как только пользователь берёт его в руки. Она также позволяет управлять смартфоном жестами — к примеру, взмахом руки над экраном можно включать поворот экрана или переключать музыкальные треки.

У Pixel 4 крупный модуль камеры с двумя сенсорами (примерно в том же стиле, как у iPhone 11). Этот аппарат оснащён OLED-экраном диагональю 5,7 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, процессором Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти. Селфи-камера 8-мегапиксельная, а в основной камере используются сенсоры с разрешением 12 и 16 Мп. У Pixel 4 XL экран большего размера — 6,3 дюйма при разрешении Quad HD+. Аккумулятор — ёмкостью 2800 мА•ч в младшей модели и 3700 мА•ч в старшей.

https://youtu.be/_F7YRde8DuE

Возможности фотосъёмки были улучшены в сравнении со смартфонами Pixel предыдущих поколений. Например, технология Live HDR+ позволяет в режиме реального видеть, каким получится снимок с HDR-обработкой. Технологии машинного обучения обрабатывают снимки для получения различной глубины резкости объектов на разных фокусных расстояниях. Комбинация оптического и цифрового зума с дополнительной обработкой позволяет достигать 8-кратного приближения без существенных потерь качества. Более длительная выдержка позволяет делать качественные фотографии ночного неба.

https://twitter.com/Google/status/1184121631909842945

Продажи начнутся 24 октября. Pixel 4 будет стоить 799 или 899 долларов в зависимости от памяти (64 или 128 ГБ), а Pixel 4 XL — 899 или 999 долларов.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новинки Google: смартфоны, наушники, хромбук, колонки