Электронные четки от Ватикана

Гаджеты постепенно вторглись во все сферы нашей жизни. Дольше всего держалась за традиции религия, но и ей пришлось уступить натиску прогресса. Даже такая солидная «фирма» как Ватикан не удержалась, да и заказала со...

Гаджеты постепенно вторглись во все сферы нашей жизни. Дольше всего держалась за традиции религия, но и ей пришлось уступить натиску прогресса. Даже такая солидная «фирма» как Ватикан не удержалась, да и заказала собственный цифровой девайс, правда, с очень серьезным назначением. Электронные четки eRosary, по мнению отцов католической церкви, помогут привлечь в лоно церкви молодежь и сделают молитву модным занятием.

Электронные четки от Ватикана

Электронные, или если вам угодно, «умные» четки состоят из десяти агатовых и гематитовых бусин и креста, который и является главной «фишкой» устройства. Внутри стильного распятия расположен носитель информации, электронная плата и аккумуляторная батарея.

Электронные четки от Ватикана

При помощи четок можно отслеживать правильность основных молитв из так называемого списка Розария, в который входят «Отче наш», «Слава» и «Радуйся, Мария». Четки подключаются через Bluetooth к смартфону через установленное на нем приложение Click to Pray. Программа содержит тексты и аудиозаписи молитв, а также имеет функцию отслеживания прогресса при их изучении.

Электронные четки от Ватикана

Чтобы активировать приложение, владельцу четок eRosary достаточно провести крестом над экраном мобильного устройства. Да, чуть не забыли, чтобы сделать гаджет еще более привлекательным, производитель оснастил его функциями фитнес-трекера. Так что «умные» четки смогут следить не только за духовным, но и за физическим развитием своего владельца.

http://www.youtube.com/watch?v=yk9tadHUvwQ

Выглядит новый продукт вполне современно и может носиться на запястье как браслет. Заряжается eRosary от беспроводного зарядного устройства, которым комплектуется далеко не каждый современный спортивный трекер. Выпустил необычный электронный девайс китайский производитель электроники Acer. Купить четки можно будет за 99 евро (примерно 7 тысяч рублей).

Электронные четки от Ватикана

Это не первый опыт работы компании в области религии. В 2018 году фирма выпустила четки для буддистов, позволяющие вести автоматический подсчет прочтенных мантр.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Электронные четки от Ватикана