Дисплей Google Pixel 4 XL назвали практически идеальным

Специалисты DisplayMate опубликовали подробный обзор дисплея Google Pixel 4 XL, который уже на момент анонса смартфона выделялся высокой частотой обновления 90 Гц. Конечно, это не первый гаджет с превосходной OLED-...

Специалисты DisplayMate опубликовали подробный обзор дисплея Google Pixel 4 XL, который уже на момент анонса смартфона выделялся высокой частотой обновления 90 Гц. Конечно, это не первый гаджет с превосходной OLED-панелью, но он все-таки смог установить несколько важных ориентиров для своих конкурентов.

Для начала, в DisplayMate отметили максимально высокую точность цветопередачи дисплея в 0.5 JNCD, которая на деле практически неотличима от идеала. А помимо этого он имеет высочайшую точность контрастности изображения. Более того, яркость дисплея не зависит от контента и достигает 444 нит на всей площади дисплея. Хотя мы предполагаем, что функция Max Auto позволит Google Pixel 4 XL даже превзойти эту цифру.

В Google Pixel 4 XL установлен 6,3-дюймовый емкостный сенсорный OLED-дисплей с разрешением 3040х1440 пикселей и соотношением сторон 19:9. А частота его обновления достигла 90 Гц, что произошло впервые в истории линейки Pixel.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дисплей Google Pixel 4 XL назвали практически идеальным