NVIDIA собрала отдельную команду для внедрения трассировки лучей в старые игры

Добавление трассировки лучей в классические игры — дело весёлое и, похоже, потенциально прибыльное. Иначе с чего бы NVIDIA, недавно отличившаяся внедрением рейтрейсинга в Quake II, решила открыть для этих нужд ...

Добавление трассировки лучей в классические игры — дело весёлое и, похоже, потенциально прибыльное. Иначе с чего бы NVIDIA, недавно отличившаяся внедрением рейтрейсинга в Quake II, решила открыть для этих нужд отдельное подразделение?

https://youtu.be/unGtBbhaPeU

Для того чтобы осовременить «бородатые» тайтлы при помощи трассировки лучей, NVIDIA сформировала отдельную команду в недрах Lightspeed Studios. Уже сейчас разработчики корпят над дебютным проектом. Правда, каким именно — пока загадка. Вполне возможно, что это будет, например, легендарная Unreal Tournament или, скажем, третий DOOM, в своё время поразивший публику невероятной (и достойной даже по современным меркам) работой с освещением. Скоро узнаем!

По заверениям самих разработчиков, их главная задача — улучшить одни из самых великих игр в истории, не меняя при этом их геймплейную основу. Прямо сейчас коллектив ищет различных опытных специалистов для достижения этой цели.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

NVIDIA собрала отдельную команду для внедрения трассировки лучей в старые игры