Физики вновь допустили существование кротовых нор

Ученые предположили, что кротовая нора может возникнуть из-за разрыва космической струны.     Американские и британские физики, работавшие под руководством Дяньдяня Вана (D...

Ученые предположили, что кротовая нора может возникнуть из-за разрыва космической струны.

 

 

Американские и британские физики, работавшие под руководством Дяньдяня Вана (Diandian Wang), опубликовали свои выводы о возможности существования кротовых нор.

Ученые пришли к выводу, что такие объекты могут возникать из-за разрыва космических струн — гипотетических реликтовых астрономических объектов, представляющих собой одномерные складки пространства-времени.

 

Исследователи продемонстрировали, что гипотетически частицы могут образовываться на конечном расстоянии: их можно условно заменить черными дырами.

 

Таким образом, гипотеза выступает в качестве альтернативы той, где горловины черных дыр с большой скоростью удаляются друг от друга, что в итоге может переродиться в червоточину.

 

Конечно, исследователи вовсе не настаивают на существовании кротовых нор и не берутся всерьез говорить о возможности путешествия при помощи них.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Физики вновь допустили существование кротовых нор