Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве

По мнению многих родителей, опасность представляют современные гаджеты, электронная музыка или прививки. Но есть то, что по‑настоящему перечеркивает детство, зачастую оставаясь безнаказанным. Истории восьми известны...

По мнению многих родителей, опасность представляют современные гаджеты, электронная музыка или прививки. Но есть то, что по‑настоящему перечеркивает детство, зачастую оставаясь безнаказанным. Истории восьми известных личностей — крошечная капля в океане сексуального насилия над детьми.  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве

Опра Уинфри


65 лет, телеведущая Пережила насилие в 9 лет  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве Опра Уинфри — это имя означает успех. Путь одной из самых богатых женщин США — воплощение американской мечты. Мечты, которая началась с кошмара. Опра родилась в семье горничной и парикмахера, но родителей она видела нечасто. Первые шесть лет жизни Опра провела у бабушки в деревне. Бабушка воспитывала внучку в строгости: за малейшую провинность наказанием служил прут… Спустя время мама все-таки проявила интерес к девочке и забрала ее к себе — в гетто города Милуоки. Опра начала ходить в школу (хотя и не так часто, как требовалось), завела друзей… А потом девятилетнюю Опру изнасиловал ее двоюродный брат. А чтобы девочка не проболталась, угостил ее мороженым: «Он взял меня в магазин — кровь все еще стекала по моей ноге — и купил мне угощение». Потом последовало насилие со стороны других братьев, их друзей и ее собственного дяди… В 13 лет Опра забеременела (не известно от кого) и, чтобы покончить с собой, выпила чистящего средства. Как бы ужасно это ни звучало, но она почувствовала облегчение, когда малыш умер сразу после рождения. После родов Опра сбежала к отцу, и тот сделал все, чтобы дочь поступила в колледж и встала на ноги.

Мисси Эллиотт


47 лет, рэпер Пережила насилие в 8 лет  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве Крутая девчонка, которая спорит с самим Тимбалендом, выдает гениальный хип-хоп и плюет на завистников. И еще — до сих пор видит во сне конец света и людей в огне. Эти кошмары родом из детства Мисси, в котором над ней и мамой издевался отец. «Он избивал маму. А однажды ночью направил на нас револьвер и сказал убираться из дома прямо в том, в чем мы были». Когда Мисси было восемь, ее начал насиловать 16-летний кузен. В отчаянии Мелисса (полное имя Мисси) отправляла письма своим кумирам Майклу и Джанет Джексон с просьбой забрать ее из дома. Ее мать сама решилась на побег, когда Мисси было 13 лет. «Первое время я жила в постоянном страхе, что отец найдет и прикончит нас», — вспоминает артистка.

Тим Рот


58 лет, актер Пережил насилие со стороны деда  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве Об этом актер рассказал в 2009 году после выхода его дебютной режиссерской работы «Зона военных действий» — об инцесте и насилии в семье. В детстве Тима несколько лет насиловал дед по отцу. Более того, отец актера также стал жертвой. Тим называет себя не жертвой, а борцом, который смог пережить этот кошмар. Он долго ждал возможности рассказать о произошедшем и искал подходящий сценарий. Работа над фильмом «Зона военных действий» помогла ему пережить боль и выпустить своих демонов наружу.

Куин Латифа


49 лет, певица и актриса Пережила насилие в 9 лет  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве Глядя на харизматичную и жизнерадостную артистку, сложно представить, с какими воспоминаниями она живет: ее изнасиловал парень-бебиситтер, присматривавший за ней, пока родителей не было дома. Около тридцати лет Латифа скрывала свою боль и впервые поделилась историей только в 2009 году. Латифа призналась, что чувствовала стыд, поэтому так и не рассказала об этом ни родителям, ни кому-либо еще. Сейчас она жалеет, что не заговорила раньше и преступник оказался безнаказанным. Нельзя забыть сексуальное насилие и полностью «отпустить» трагедию. По словам артистки, она все еще не доверяет людям и не может строить нормальные отношения с мужчинами.

Памела Андерсон


51 год, актриса и модель Подвергалась домогательствам с 6 лет и пережила изнасилование в 12 лет  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве Памела впервые рассказала свою историю в 2014 году. То, что услышали журналисты, было по‑настоящему жутко. Ее отец был алкоголиком, а мама работала в две смены, пытаясь прокормить семью, и почти не бывала дома. За Памелой присматривала няня, которая… растлевала ребенка — девочке тогда было 6 лет. В 12 лет Памелу изнасиловал 25-летний приятель ее старшего брата. Преступник пригласил девочку к себе, чтобы «научить играть в нарды». В 15 лет Андерсон пережила еще один кошмар: групповое насилие с участием шести человек. Надругаться над девушкой предложил ее собственный бойфренд. Случившееся актриса может назвать только одним словом — ад.

Майк Тайсон


52 года, боксер Пережил изнасилование в 7 лет  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве В 2014 году Тайсон признался, что на него напал случайный прохожий, когда ему было семь. Незнакомый старик схватил его прямо на улице и изнасиловал, после мальчику удалось убежать.

Эшли Джадд


51 год, актриса Пережила несколько эпизодов насилия в детстве и юности  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве «Лето 1984 года выдалось непростым. Меня дважды изнасиловал один взрослый мужчина, а другой систематически приставал ко мне», — рассказала актриса в 2015 году (в 1984-м ей было 16 лет). До этого Джадд уже признавалась, что трижды подвергалась изнасилованию в детстве. Она уточняет, что один из нападавших был ее родственником: «Я даже не осознавала, что стала жертвой инцеста. Меня приучили верить, что наш образ жизни — абсолютно нормальный, даже если меня оставляли одну на несколько дней или без предупреждения передавали на „передержку“ другим родственникам. Кроме того, в доме никогда не переводилась марихуана».

Тери Хэтчер


Актриса, 54 года Жертва насилия со стороны дяди  Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве Звезду «Отчаянных домохозяек» с 5 до 8 лет насиловал собственный дядя — Ричард Хэйс Стоун. Тери молчала, испугавшись и считая себя виноватой. Правда открылась в 2002 году, когда ее 14-летняя соседка Сара покончила с собой, также став жертвой Ричарда. Тогда Тери рассказала свою историю публично и дала показания в суде. Педофила посадили на 12 лет. Тери Хэтчер активно поддерживает жертв сексуального насилия и призывает их не молчать и не бояться.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Знаменитости, которые пережили сексуальное насилие в детстве