Когда-то Essential Phone собрал вокруг себя много шума, но в итоге все равно провалился. Аппарат был настолько плох, что даже пошли слухи об отказе компании выпускать его продолжение. Но скептики поторопились с выводами.

 

Инсайдеры заговорили о том, что в скором времени нас ожидает релиз Essential Phone 2. Пока что нет никаких надежд на успех устройства, но любопытство освежилось. Особенно на фоне фотографий, которые опубликовал Энди Рубин. Широкая аудитория увидела смартфон под кодовым названием GEM. Есть предположение, что он получит процессор Snapdragon 730 и операционную систему Android 10.

 

Судя по всему, производитель решился на эксперимент с форм-фактором. Готовится устройство, которое внешне выглядит как пульт дистанционного управления. Если компания все-таки выпустит такой мобильник, то вряд ли работать с ним одной рукой будет комфортно. То же самое можно сказать и про просматривание контента.

Привлекает внимание и довольно большой блок основной камерами с одним датчиком изображения. Спорный внешний вид имеет и дактилоскопический датчик, выполненный в форме утопленной выемки на корпусе. Фишкой аппарата станет и довольно широкий выбор раскрасок корпуса.