Модернизируй, не модернизируй, но российскую ПВО американскому B-1R не преодолеть

Пентагон провел испытания стратегического бомбардировщика B-1B Lancer. Это самолет является продуктом модернизации B-1R. Целью модернизации было создание бомбардировщика, способного нанести первый удар по тер...

Пентагон провел испытания стратегического бомбардировщика B-1B Lancer. Это самолет является продуктом модернизации B-1R. Целью модернизации было создание бомбардировщика, способного нанести первый удар по территории вероятного противника. Вероятным противником, без сомнения, выступает Россия.

После модернизации, в арсенале бомбардировщика появится крылатая ракета повышенной дальности, будет создана новая система управления, интегрированная с ударными беспилотниками, что должно увеличить боевые возможности бомбардировщика. Также будет заменены двигатели, которые позволят развивать скорость до 2 Мах.

Модернизацию Пентагон должен был завершить до конца тридцатых годов этого столетия. Но развитие вооружений Россия и Китая, подтолкнуло их передвинуть сроки реализации проекта.

Но американские стратеги как бы не принимают в расчет российские системы ПВО. А они на многое способны. Поэтому такие страны, Китай, Индия, Турция,обладающие высокой боевой мощью, закупили у России комплексы С-400 для защиты воздушного пространства, даже не побоявшись санкция со стороны США. Это что-то да значит. Первыми должны уничтожаться гиперзвуковые ракеты ракетами "воздух-воздух", разработка которых завершается.

Как говорят эксперты, даже обновленный бомбардировщик не должен пугать страны, имеющее на вооружении С-400 и модернизированные С-300В4. Данные комплексы имеют на вооружении зенитные ракеты, которые могут сбивать воздушные цели, летящие со скоростью 8 Мах. А в 2020 году начнется производство и поставка в войска новых современных комплексов с поразительными свойствами.С-500, которые на порядок превосходят предыдущие версии

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Модернизируй, не модернизируй, но российскую ПВО американскому B-1R не преодолеть