На видео показали разрушение автомата Калашникова в режиме безостановочной стрельбы

Но он выдержал почти 600 выстрелов! Издание «Калашников Media» провело экстремальный тест АК-74М. На видео показали, как безостановочная стрельба очередями разрушает автомат. По требованиям Министерства обороны...

Но он выдержал почти 600 выстрелов!

Издание «Калашников Media» провело экстремальный тест АК-74М. На видео показали, как безостановочная стрельба очередями разрушает автомат.

По требованиям Министерства обороны России, автомат Калашникова должен выдерживать до 180 выстрелов в режиме безостановочной стрельбы очередями. Но такой темп не является нормальным для оружия, и потому может привести к его разрушению.

Издание решило проверить, сколько на самом деле выстрелов из автомата нужно произвести до первой поломки. Для эксперимента взяли АК-74М 2014 года и пригласили специалиста концерна «Калашников». У него было 26 магазинов ёмкостью 30 патронов.

После 240-го выстрела специалист отметил, что темп стрельбы увеличился, а после 390-го — что автомат очень горячий, но всё ещё не расплавился. На 587 выстреле произошёл разрыв ствола. На этом испытания, естественно, закончились.

https://youtu.be/-F2CVO8KI9Q

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На видео показали разрушение автомата Калашникова в режиме безостановочной стрельбы