Ядерные испытания Северной Кореи могут скрывать постройку секретной базы

Очередные ядерные испытания Северной Кореи показались военным аналитикам странными. Они прошли на некотором отдалении от основного полигона: эксперты считают, что за ядерным взрывом может скрываться постройка секрет...

Очередные ядерные испытания Северной Кореи показались военным аналитикам странными. Они прошли на некотором отдалении от основного полигона: эксперты считают, что за ядерным взрывом может скрываться постройка секретной базы.

4

Еще прошлой осенью обрушение склона горы рядом с главным ядерным полигоном Северной Кореи привлекло внимание международного сообщества. По всем параметрам, взрывы не должны были привести к таким последствиям.

1

А затем КНДР официально объявили о приостановке испытаний в прилегающем к полигону районе. На бумаге это обосновывается беспокойством по поводу радиоактивных осадков — странно, что раньше такие мелочи военных не беспокоили в принципе.

3

Перебежчики из стана Северной Кореи заявляли, что к полигону за последние несколько месяцев стягивается огромное количество строительной техники. Работа идет прямо в горе, будто секретная база будет размещена именно там. Осталось только узнать, зачем КНДР такая секретность.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ядерные испытания Северной Кореи могут скрывать постройку секретной базы