Пуск крылатой ракеты «Оникс»-предупреждение США. Мнение западной прессы

Недавно был произведён российскими ракетчиками пуск крылатой ракеты "Оникс" с берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион" . Этот пуск произведен с территории Чукотского автономного округа. Ра...

Недавно был произведён российскими ракетчиками пуск крылатой ракеты "Оникс" с берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион" . Этот пуск произведен с территории Чукотского автономного округа.

Ракета поразила учебную цель судно-мишень на удалении 200 км от места пуска. Министерство обороны заявило, что это был плановый пуск, входящий в план обучения ракетного подразделения.

На Западе увидели в пуске ракеты большую опасность для себя. Пуск вызвал ажиотаж, ведь ракета выпущена на небольшом удалении от побережья США. До морской границы от Чукотки всего 70 километров. Некоторые издания считают, что этот пуск является ответом на выход США из договора о запрещение ракет средней и малой дальности и испытания американцами ракеты, выходящей за границы договора.

Лондон считает этот пуск является прямым предупреждением США. Британское издание «Daily Express» говорит, что пуск ракеты вызвал ужас после просмотра видео, предоставленного министерством обороны России.

Универсальная противокорабельная крылатая ракета "Оникс" может поражать цели на удалении до 600 км. Хотя она и является противокорабельной, но в Сирии были проведены испытания удара по наземным целям. Испытание прошло успешно.

Сейчас завершается модернизация этой ракеты, дальность увеличится до 800 км. Таким образом она становиться "убийцей" надводных целей, в том числе авианосцев, если они вдруг захотят приблизиться к российским берегам.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пуск крылатой ракеты «Оникс»-предупреждение США. Мнение западной прессы