Ученые предсказали ядерную войну в 2025 году

фото: pixabay.com       Ученые США оценили последствия ядерного конфликта между двумя странами. В данном случае имеется ввиду война между Индией и Китаем. По мнению специалистов, противостояние начнется примерно ...
Ученые предсказали ядерную войну в 2025 году
фото: pixabay.com
 
 
 

Ученые США оценили последствия ядерного конфликта между двумя странами. В данном случае имеется ввиду война между Индией и Китаем.

По мнению специалистов, противостояние начнется примерно в 2025 году. Как передает журнал Ars Technica со ссылкой на их исследование, к этому времени на вооружении обеих стран будет 400-500 единиц ядерных вооружений. Мощность каждой боеголовки будет достигать 100 килотонн.

Начнется глобальная катастрофа с решения одной из стран нанести ядерный удар. В частности, Индия может применить примерно 100 ракет. В ответ на это Пакистан атакует 150 ракетами. Такая «перестрелка» приведет к гибели огромного количества людей - от 50 до 125 миллионов человек.

Затем начнутся изменения в климате. Они затронут весь мир. В частности, из-за такого количества ядерных взрывов появятся углеродосодержащие аэрозоли. Они поднимутся в верхние слои атмосферы и поглотят солнечный свет. Процессы приведут к глобальному похолоданию. Чтобы произошел откат к прежним температурам, потребуется не один десяток лет.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые предсказали ядерную войну в 2025 году