Samsung выплатит по 10 долларов владельцам старых смартфонов

Компания Samsung согласилась выплатить по 10 долларов обладателям смартфона Galaxy S4, который был выпущен в 2013 году. Она сделала это в рамках рассмотрения коллективного иска, поданного в американский суд. Пол...

Galaxy S4

Компания Samsung согласилась выплатить по 10 долларов обладателям смартфона Galaxy S4, который был выпущен в 2013 году. Она сделала это в рамках рассмотрения коллективного иска, поданного в американский суд. 

Пользователи Galaxy S4 подали на Samsung в суд после того, как узнали, что производитель жульничал с результатами тестирования в бенчмарках. Смартфон распознавал, что на нём запускается приложение с бенчмарком, и задействовал повышенную производительность, которая не была доступна при обычном использовании.

Жульничество вскрылось в 2014 году. Суд принял сторону истцов и решил взыскать с компании 13,4 миллиона долларов. В решении сказано, что Samsung пыталась ввести пользователей в заблуждение относительно реальной производительности Galaxy S4 для того, чтобы увеличить продажи смартфонов. Юристы Samsung утверждали, что в Galaxy S4 не было софта, который бы увеличивал производительность процессора, видеочипа и других компонентов в зависимости от того, какое приложение запущено.

В ближайшее время Samsung свяжется с обладателями Galaxy S4 по электронной почте и сообщит, как можно получить причитающееся возмещение. Выплата, скорее всего, будет распространяться только на жителей США.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung выплатит по 10 долларов владельцам старых смартфонов