В США аспирант нашел способ разработки сверхскоростного «Варп-двигателя»

Космические путешествия при помощи «сверхсветового» двигателя на сверхдальние расстояния могут быть осуществимы,считает американский аспирант Университета Алабамы в Хантсвилле.До сих пор считалось,что путешествия б...

Космические путешествия при помощи «сверхсветового» двигателя на сверхдальние расстояния могут быть осуществимы,считает американский аспирант Университета Алабамы в Хантсвилле.

До сих пор считалось,что путешествия быстрее скорости свете в космическом пространстве невозможны. Была одна проблема – двигатель не вписывался в теорему относительности Эйнштейна. Теоретически, варп-двигатель может обходить это правило, искривляя пространство и время. Без сверхбыстрых кораблей, работающих на таком принципе человечество не сможет стать космическим видом. Таким образом, искривление очень важно для его эволюции.

Аспирант инженерного факультета Джозеф Агнью считает, что эту идею можно воплотить в жизнь. Решением проблемы является воздействие на гравитационные волны, существование которых было подтверждено в 2016 году гравитационно-волновой обсерваторией LIGO: теоретически их искажение может запустить процесс искривления пространства-времени. Кроме того, Агнью утверждает, что после многих лет теоретических изысканий становится ясно, что количество требуемой энергии не так велико, как многие предполагали изначально. То есть количество требуемой энергии все ещё огромно, однако теоретически достижимо.

Джозеф Агнью считает, что необходима попытка воссоздания направленных гравитационных волн в лабораторных условиях. Аспирант понимает трудность поставленной задачи, однако считает цель фактически достижимой. Для этого он предполагает сосредоточиться на электромагнитных полях – именно они, по мнению Агнью, способны искажать пространство-время.

Основных трудностей остается три. Первая – объём времени и средств, необходимых на данные исследования. Второй – количество энергии, которая потребуется для создания эффекта в лабораторных условиях. Третий – излучение Хокинга. В теории, оно должно убить каждого, кто окажется внутри пузыря.

Есть ещё дополнительные «нюансы». Один из них – придётся переписать теоретическую физику, модель которой считается общепризнанной сегодня.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США аспирант нашел способ разработки сверхскоростного «Варп-двигателя»