Как правильно хранить смартфон чтобы он не вредил вам а вы ему

Когда вы пользуетесь смартфоном, очень важно соблюдать правила хранения, ведь их нарушение может навредить устройству. В первую очередь, речь идет о сохранности аккумуляторной батареи. Давайте разберемся, как п...

304

Когда вы пользуетесь смартфоном, очень важно соблюдать правила хранения, ведь их нарушение может навредить устройству. В первую очередь, речь идет о сохранности аккумуляторной батареи. Давайте разберемся, как правильно хранить смартфон, чтобы он не вредил вам, а вы ему.

Оптимальный уровень заряда

Многие люди верят распространенному мифу о том, что аккумулятор обязательно нужно постоянно заряжать до максимума, а ставить на зарядку только тогда, когда ее уровень приблизится к нулю. Да, это работает со многими батареями, но только не с аккумулятором смартфона. Чтобы максимально продлить срок его службы, лучше не давать ему опускаться ниже 50% заряда.

Самый оптимальный уровень зарядки варьируется от 40% до 80%. Лучше не заряжать смартфон до максимума, но и не давать ему разряжаться полностью. Также не следует долго держать устройство подключенным к питанию. Это может привести к перегреву и повреждению деталей аппарата.

Держите смартфон в прохладе

Как уже было сказано, перегрев крайне негативно сказывается на мобильном телефоне. К сожалению, нагревается аппарат не только из-за внутренних процессов, но и из-за окружающей среды. Лучше не хранить смартфон там, где постоянно слишком жарко.

Конечно, и мороз не самым лучшим образом сказывается на ваших гаджетах. Особенно это касается тех моделей, в которых используется металлическая крышка. Металл гораздо лучше проводит температуру, чем пластик. Поэтому к таким устройствам стоит относиться еще осторожнее.

Чего стоит избегать

В первую очередь, избегайте того, чтобы смартфон выключался от потери зарядки. Это может не только снизить емкость аккумулятора, но и привести к более серьезным проблемам. Полностью разряженная батарея крайне нестабильна и может сломаться во время зарядки.

Также, по возможности, стоит избегать быстрой и беспроводной зарядки. Конечно, это преимущества современных смартфонов, но они несут в себе опасность. Быстрая зарядка очень изнашивает батарею. Как следствия, она куда быстрее начинает терять свою емкость. Что касается беспроводной зарядки, во время нее выделяется слишком много тепла. Ваш телефон буквально поджаривается, что может негативно сказаться на всех его деталях.

Помните о том, что для долгой службы гаджета, нужно о нем заботиться. Но это не значит, что придется постоянно нервничать, как бы не забыть вовремя зарядить устройство. Просто следуйте простым правилам, и можете рассчитывать на долгую службу смартфона.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как правильно хранить смартфон чтобы он не вредил вам а вы ему