Прогулка в облаках

Климатическая инженерная компания Transsolar совместно с японским архитектурным бюро Tetsuo Kondo Architects исследуют поэтическую природу облаков в проекте Cloudscapes, реализованном в Венеции, Италия. Чтобы в пол...

Прогулка в облаках
Климатическая инженерная компания Transsolar совместно с японским архитектурным бюро Tetsuo Kondo Architects исследуют поэтическую природу облаков в проекте Cloudscapes, реализованном в Венеции, Италия. Чтобы в полной мере ощутить нематериальную лёгкость облаков, создана извилистая система пандусов, позволяющая зрителям прикоснуться к облакам, физически пройдя через них. Проект направлен на то, чтобы показать три климатических слоя: на уровне земли воздух холодный и сухой, на полпути вверх по рампе среди облаков воздух становится тёплым и влажным, а над облачным слоем он уже горячий и сухой.

Облака являются важными элементами нашей атмосферы, обрамляющими открытое пространство и фильтрующими солнечный свет. Они являются видимой частью круговорота воды и несущим воду источником жизни. Способность прикасаться, чувствовать и ходить сквозь облака — это понятие, позаимствованное из многих наших фантазий. Глядя в иллюминаторы самолёта, пролетая высоко над землёй, мы часто мечтаем об этом. Проект Cloudscapes помогает людям и облакам наконец-то встретится.
Прогулка в облаках

Прогулка в облаках

Прогулка в облаках

Прогулка в облаках

Прогулка в облаках

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Прогулка в облаках