Лучшие рецепты мяса по-французски, от которых все будут без ума

Мясо по-французски – классическое блюдо, которое идеально подходит для ужина и сочетается практически с любым гарниром. Тот факт, что оригинальный рецепт блюда затерялся во множестве вариаций на тему, позволяет каж...
Лучшие рецепты мяса по-французски, от которых все будут без ума Мясо по-французски – классическое блюдо, которое идеально подходит для ужина и сочетается практически с любым гарниром. Тот факт, что оригинальный рецепт блюда затерялся во множестве вариаций на тему, позволяет каждой из нас проявить всю свою фантазию и создать настоящий шедевр, используя при этом абсолютно разнообразные ингредиенты.

Так, в различных рецептах мяса по-французски используются ананасы, томаты, грибы или же другие «наполнители», которые запекаются на мясе под сыром. Самыми распространенными видами мяса, которые используются для приготовления мяса по-французски, являются свинина и курица. Итак, делимся с тобой тремя лучшими рецептами мяса по-французски, который понравятся абсолютно всем! Мясо по-французски: три лучших рецепта

Мясо по-французски с помидорами


Лучшие рецепты мяса по-французски, от которых все будут без ума Ингредиенты: свинина – 700 г лук – 2 шт помидоры – 3 шт сыр – 300 г майонез – по вкусу перец, соль, специи – по вкусу. Как готовить: Нарежь мясо слайсами не толще одного сантиметра. Отбей мясо, предварительно накрыв пищевой пленкой, затем посоли и поперчи. Выложи мясо на противень, смазанным растительным маслом. Лук нарежь кольцами и выложи на мясо. Помидоры нарежь тонкими кружочками и выложи на лук. Смажь помидоры майонезом по вкусу. Посыпь мясо по-французски тертым сыром и отправь в духовку примерно на 25 минут при температуре 180 градусов.

Мясо по-французски с сыром Бри от Евгения Клопотенко


Ингредиенты: свинина – 300 г сыр Бри – 50 г соль, перец – по вкусу (для лукового конфитюра): лук – 300 г сахар – 100 г подсолнечное масло – 1 ст. л. мед – 100 г уксус яблочный – 10 мл соль – 1-2 щепотки Как готовить: «Нарежь свинину тонкими кусочками, застели их пищевой пленкой и отбей. Посоли и поперчи с обеих сторон. Приготовь луковый конфитюр. Измельчи лук и обжарь на разогретом подсолнечно масле, пока она не станет мягкой. Добавь уксус – чтобы сделать лук еще мягче и добавить конфитюру кислинку. Хорошенько перемешай лук и обжаривай на слабом огне еще примерно 15 минут. Добавь сахар, перемешай и подожди, пока он растворится. Добавь мед и хорошенько перемешай. Томи смесь на слабом огне, пока лук не станет прозрачно-коричневым. Противень накрой пергаментом, выложи мясо и поставь на 10 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Достань мясо из духовки, выложи на него сыр Бри, нарезанный тонкими слайсами, затем немного лукового конфитюра и отправь в духовку еще на 10 минут». (рецепт взят с сайта klopotenko.com)

Мясо по-французски с ананасами


Ингредиенты: свиная вырезка – 700 г консервированные ананасы – 1 б. (их можно заменить свежими ананасами) лук – 3 шт сыр твердый – 300 г майонез – по вкусу соль, перец – по вкусу Как готовить: Мясо нарежь тонкими слайсами, как на отбивные, и отбей, прикрыв пищевой пленкой. Посоли и поперчи его с обеих сторон. Лук очисти и нарежь полукольцами. Натри сыр, достань из банки кружочки ананасов (или же очисти ананас и нарежь кольцами, если используешь свежий). Смажь каждый кусок мяса майонезом и переложи их на противень. Выложи на майонез нарезанный лук, затем ананасные кольца, а сверху посыпь все тертым сыром. Отправь мясо по-французски в духовку и запекай примерно 20 минут при температуре около 200 градусов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучшие рецепты мяса по-французски, от которых все будут без ума