Самые красивые и удивительные места на земле

Представляем вашему вниманию обзор десяти незабываемых мест нашей планеты. Память об их посещении надолго оставит волнующий след, в душе всех небезразличных к прекрасному. 1. Китайское чудо природы — Чжанъе Данься, ...

Представляем вашему вниманию обзор десяти незабываемых мест нашей планеты. Память об их посещении надолго оставит волнующий след, в душе всех небезразличных к прекрасному.

1. Китайское чудо природы — Чжанъе Данься, национальный геопарк. 

 

В 2010 году в список мирового наследия ЮНЕСКО были вписаны шесть поверхностей юго-восточного и юго-западного Китая, а в 2011 столь уникальному месту присвоено звание – национального геопарка. Отличительной чертой является специфический образ, занимающий более 400 квадратных километров. Разрубленные эрозией на протяжении миллионов лет, их вид потрясает невероятными красками и фантастическими формами. При воздействии от движения тектонических плит, со временем в рельефе поверхностей образовались различные формы: башни, столбы, холмы, гроты, овраги, отличные по своей текстуре, оттенку и конечно размеру. Больше всего впечатляют своим видом красочные скалы, похожие внешне на высокие узорные башни, словно художник невидимой кистью, постарался передать столь удивительному месту всю палитру цветов. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Bi7xKgrCmDA

2. Домик над пропастью.

 

Эквадорский домик на дереве — удивительное место с качелями, на которых можно отважно покачаться над пропастью. Весь адреналин от столь захватывающего полёта, заключается в том, что в начале раскачивания качели на несколько секунд просто зависают над бездной пропасти, а в качестве страховки жизни, только крепость и цепкость ваших рук. 

 

Да и сам сделанный домик, возвышается над действующим вулканом Тунгурауа.

https://www.youtube.com/watch?v=9WIf-DWqMrw

3. Голубая пропасть.

 

Большая голубая дыра — это не что иное, как большая подводная пещера Карибского моря. Привлекает своим загадочным видом любителей подводного плавания. Голубая пропасть видна даже из космоса. Ее глубина составляет 145 метров, а прозрачность воды настолько высока, что позволяет туристам, решившимся на погружение свободно осмотреть коралловые рифы и подводных жителей пещеры.

 

https://www.youtube.com/watch?v=hmYDEXGZcQ4

4. Тюльпанные поля Голландии.

 

Плантации тюльпанов сменили запад Голландии в разноцветный калейдоскоп. В апреле начинается их цветение, что привлекает шеренги туристов. Начав цвести, тюльпаны продолжают радовать глаз на протяжении нескольких недель. Лучшим обзорным пунктом для любования называют местность между Лейденом и Харлем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=T-dn8m-nvUY

5. Пещера Ханг Ен, Вьетнам.

 

Она является наибольшей известной людям пещерой в мире. Находится в центральной части Вьетнама рядом с границей с Лаосом, в национальном парке. Пещера имеет длину около 9 км, а высшая ее точка составляет 200 м, образно говоря, в ней мог бы поместиться 40-этажный небоскреб. Завораживающие размеры, это не все её достопримечательности, в ней течет так же подземная река, а в некоторых местах, где завалены стены, буйствуют джунгли. Однако попасть на экскурсию в пещеру довольно проблематично. На сегодняшний день, туристов пускают малыми группами, а стоимость экскурсии составляет около 3000 долларов. И не удивительно, ведь время похода составляет 7 дней.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0ZrEcaX6ZsQ

6. Ледовые пещеры Менденхолл на Аляске.

 

Вблизи города Джуно, который находится на Аляске, есть столь уникальное место – ледяные пещеры. Добраться до столь загадочного и удивительной красоты места совсем не просто, поэтому сюда добираются только самые выносливые туристы. С другой стороны, мало кто о них знает. Созданные естественным путем, огромные ледяные комнаты светятся изнутри голубым светом, отражая попадающие сквозь толщу снега лучи солнца.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Gfzo_Fhe3Qc

7. Гора Рорайма, Венесуэла, Бразилия, Гайана

 

Высотой в 2810 метров над уровнем моря, Рорайма расположилась на границе трех государств: Бразилии, Гайаны и Венесуэлы. Вершина горы всегда окутана густыми клубами облаков. Она является самой древней столовой горой в мире. В самой горе собрано неимоверное количество лабиринтов, каньонов, ущелий, рек и водопадов. На ней можно найти растения, которые не произрастают больше нигде на свете, а так же живут маленькие черные жабки, проживающие так же в Африке.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mma5Ysr38CE

8. Каменные водопады Hierve el Agua

 

На первый взгляд они кажутся обледеневшими, что само собой является невозможным из климатических соображений Мексики. Находятся они вблизи города Сан Лоренцо Альбарадас и возносятся на 50 метров над долиной Oaxaca Hierve el Agua. Большой и Малый каменные водопады создавались тысячами лет, образовали удивительную резьбу, протекающие некогда минеральные воды, содержащие магний.

 

https://www.youtube.com/watch?v=yM1_7Z5Up1w

9.Волна Аризоны

 

Являет собой песчаное образование, которое можно лицезреть в американской резервации Wilderness Paria в Колорадо. Созданы они около 190 миллионов лет назад. Не все могут увидеть ее, т.к. находится под опекой правительства США, которое ограничивает походы по территории. Только 20 избранных желающих в день могут увидеть дивных цветов Волну собственными глазами.

 

https://www.youtube.com/watch?v=y8UsjSWXWLU

10.Туннель любви в Украине

 

Несмотря на то, что был создан человеком, окантовала его в прекрасную зелень природа. Его протяженность составляет 3 километра. Овеянный легендой, что стоит пройти по нему влюбленным, и они будут счастливы вместе всю жизнь, притягивает пары со всех близлежащих окраин. Находится вблизи поселка Клевань Ровенской области и является главной достопримечательностью региона.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые красивые и удивительные места на земле