Пейот: Кактус, который преображает реальность

Как же много в мире самых разных растений, и как же мало среди них тех, кто приносит кайф... Конечно, можно получать удовольствие, кушая бананы и созерцая природу, но это скучно, так что не будем об этом. Сегодня я...

Как же много в мире самых разных растений, и как же мало среди них тех, кто приносит кайф... Конечно, можно получать удовольствие, кушая бананы и созерцая природу, но это скучно, так что не будем об этом. Сегодня я рассказываю вам очередную Колючую тему, из-за которой могут внезапно заблокировать паблик, но я не боюсь, потому что о таких вещах, как наркотики и другие запрещенные вещи надо говорить, чем мы сейчас и займемся.

Что такое

Итак, кто же такой Пейот? Наверное, вы уже знаете, а может и нет. Пейот — это родное имя кактуса, который принято называть Лофофора Уильямса. Известен в кругах любителей сломать что-нибудь в своем теле чтобы поиграть с восприятием, как раз таки за этот самый эффект, которого они так желают.

Когда мелкая сестра наделала тебе косички и воткнула заколки с цветами

Когда мелкая сестра наделала тебе косички и воткнула заколки с цветами

Как потрогать

Выглядит кактус как кактус, а точней — как подушка. Гладкий, ровный, шарообразный, милота. Не растит иголок и совсем не Колется, так что на него легко случайно наступить. Думаю, именно поэтому все они выглядят как сплющенные шарики. Вырастают невысокими, а в диаметре достигают 8 см, а это, между прочим, 25 см в охвате. Наконец-то мне пригодилась математика.

Пейот НЕ колется! Он не Коля! Не зовите его так!

Пейот НЕ колется! Он не Коля! Не зовите его так!

Где прописан

Лофофоры обитают в северо-восточной Мексике, а еще в некоторых районах штата Техас. Они медленно растут и хорошо выносят тяжелые условия. Всего их 5 видов. Так как колючек у них нет, то они защищаются ядом, выделяя несколько видов алкалоидов. В каждом виде Лофофоры их соотношение разное.

|:○)

|:○)

Как используют

Лофофора Уильямса, как правило, содержит наибольшее количество самого интересного вещества — Мескалина. Мескалин применяется в малых дозах для лечения всяких ерундовых недугов, вроде укусов змей. В больших дозах принимается ради веселья, так как действует на мозг подобно ЛСД или Псилоцибину.

Откуда взялся

Родина Пейота — Мексика и Техас, а кто раньше жил в южной Америке? Дам подсказку: охотились на Бизонов, спали в вигвамах и носили перья на голове. ИНДЕЙЦЫ! Так вот, именно индейцы первыми заметили и стали применять психоделические свойства гладкого кактуса. Они устраивали торжества в честь цветения кактусов (период, когда Мескалина в растениях больше всего), пили напиток, который называли "пейотль", после чего плясали и пели до утра.

Индейцы очень любили использовать Пейотль в своих обрядах. Но на фото не индейцы, потому что их никто не фотографировал

Индейцы очень любили использовать Пейотль в своих обрядах. Но на фото не индейцы, потому что их никто не фотографировал

Предосторожности

Употреблять Пейот опасно как для физического, так и для ментального здоровья. В отличие от схожих по воздействию волшебных грибочков и ЛСД, у которых летальную дозу превысить почти невозможно, чтобы отправиться совсем не в тот мир, в который вы запланировали, достаточно съесть всего в 3 раза больше кактусов, чем нужно.

Растить 2 и более кактусов запрещено, и это вовсе не значит, что вы можете выращивать 1 и вам ничего за это не будет!1!

Воздействие

При употреблении Пейота организм вежливо намекнет вам на возможный летальный исход рвотой и тошнотой. Тем не менее, если у вас выдался хороший день и вы в прекрасном, светлом настроении, то даже это не помешает вам повеселиться и оторваться, словно индеец, которому американский человек подарил красивый пледик.

Эффекты

Галлюцинации, помутнение сознания, эйфория, а также изменение мышления при употреблении кактуса заставят вас почувствовать себя в другой вселенной, где нет ни горя, ни проблем. Но могут прийти парни, которых зовут тревога, головная боль, тахикардия и головокружение. Они испортят все веселье, либо заставят отправиться в локацию под названием больница. А все мы знаем, что если врач узнает, что ты наркоман, то тебя отправят в тюрьму. Вот такая жестокая судьба ждет тех, кто попробует кактус.

Не пробуйте, не растите, не употребляйте. У нас это не принято, а точнее — запрещено.

С вами была Книга растений

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пейот: Кактус, который преображает реальность