Яндекс.Переводчик поможет «найти общий язык»

  В сервисе появился режим диалога, который пригодится в ситуациях, когда участники говорят на разных языках. Приложение выступит в роли переводчика: будет слушать реплики, переводить их и озвучивать собеседник...

Яндекс.Переводчик поможет «найти общий язык»

 

В сервисе появился режим диалога, который пригодится в ситуациях, когда участники говорят на разных языках. Приложение выступит в роли переводчика: будет слушать реплики, переводить их и озвучивать собеседнику.

Чтобы начать разговор нужно выбрать язык для себя и собеседника. Разговаривать можно поочередно нажимая нужные флаги. Приложение прослушает реплику и моментально переведет ее, на всякий случай отобразив текстом, если кто-то не расслышал фразу. Озвучивание можно при необходимости повторить, коснувшись экрана. Кстати весь диалог сохраняется в истории, чтобы его можно было просмотреть.

За распознавание и синтез речи отвечают SpeechKit и возможности устройства. Для перевода реплик используются нейронные сети, обученные на больших корпусах текстов.

В приложении для Android в режиме диалога доступны почти 50 европейских и азиатских языков, а для iOS — больше 20. Среди них — русский, английский, турецкий, французский, итальянский, испанский, немецкий, китайский, японский и другие.

Если Переводчик уже установлен, режим диалога появится сразу после обновления.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Яндекс.Переводчик поможет «найти общий язык»