Стрельбу из «Солнцепека» и «Змея Горыныча» сняли на видео

МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Телеканал "Звезда" опубликовал видео стрельб тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" и самоходных реактивных установок разминирования УР-77 "Метеорит" ("Змей Горыныч") на у...

МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Телеканал "Звезда" опубликовал видео стрельб тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" и самоходных реактивных установок разминирования УР-77 "Метеорит" ("Змей Горыныч") на учениях "Центр-2019".

https://youtu.be/Ei0QMdeMSYA

На кадрах видна не только стрельба из комплексов, но и последствия их применения.

ТОС-1 "Буратино" — тяжелая огнеметная система залпового огня калибра 220 миллиметров на базе танка Т-72. Предназначена для вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, поджога и разрушения сооружений и зданий, уничтожения живой силы противника, расположенной на открытой местности и в фортификационных сооружениях.

УР-77 "Метеорит" ("Змей Горыныч") — самоходная реактивная установка разминирования, созданная для проделывания ходов в противотанковых минных полях во время боя.

Стратегические командно-штабные учения "Центр-2019" проходят с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах и двух полигонах ВВС и войск ПВО в России, а также в акватории Каспийского моря. Всего в "Центре-2019" принимают участие около 128 тысяч военнослужащих из восьми стран (России, Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана), более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей. 

https://ria.ru/20190921/155895...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стрельбу из «Солнцепека» и «Змея Горыныча» сняли на видео