В Windows 10 «сломали» антивирус

Недавно пользователи начали жаловаться на то, что свежий кумулятивный апдейт Windows 10 «ломает» целый ряд систем. Теперь же появилась информация, что обновление встроенного антивируса до версии 4.18.1908.7 п...
В Windows 10 «сломали» антивирус
Недавно пользователи начали жаловаться на то, что свежий кумулятивный апдейт Windows 10 «ломает» целый ряд систем. Теперь же появилась информация, что обновление встроенного антивируса до версии 4.18.1908.7 привело к ошибкам при запуске ручного сканирования.
Сообщается, что система завершает работу с ошибкой именно при ручном запуске на быстром или полном режиме проверки. Причём это наблюдается и на чистой ОС на виртуальной машине.
Пользователи заявляют, что проблема возникала после сканирования 4–50 файлов. В компании уже заявили, что знают о проблеме и изучают её. Однако выхода исправления пока нет, а «сбойный» апдейт до сих пор находится в канале обновлений. Пока рекомендуется использовать только автоматическое сканирование или сторонний антивирус.
Представитель Microsoft, который прокомментировал ситуацию, пока не называл точного срока выхода исправления. Впрочем, то же самое было с предыдущим обновлением.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Windows 10 «сломали» антивирус