Реально самая красивая Волга в мире, и это не ГАЗ

Смотришь и думаешь - могли ли мы создать такую красоту серийно? Пусть вопрос будет риторическим, но это элегантное творение канувшего в лету московского тюнинг-ателье A-Level наводит на мысли об альтернативно...

Смотришь и думаешь - могли ли мы создать такую красоту серийно? Пусть вопрос будет риторическим, но это элегантное творение канувшего в лету московского тюнинг-ателье A-Level наводит на мысли об альтернативной советской реальности, где существуют не только стандартные модели Москвичей-Волг-Жигулей, но и что-то менее традиционное и утилитарное. Возможно, похожие утопические настроения посещали и группу автомобильных энтузиастов, приступивших в конце 90-х к разработке уникальной машины - Volga V12 Coupe.

 
Вот он донор всей агрегатной части - BMW 850CSi  с 380-сильным двигателем V12 и  6-ступенчатой механической коробкой.
Вот он донор всей агрегатной части - BMW 850CSi с 380-сильным двигателем V12 и 6-ступенчатой механической коробкой.

Но говорить о том, что это ГАЗ-21 с агрегатами от BMW 850 CSI - некорректно. Скорее наоборот - это баварская “восьмерка”, стилизованная под 21-ую Волгу. И к чести специалистов ателье, автомобиль получился настолько органичным, что в 2002 году на парижском автосалоне некоторые журналисты назвали российское купе одним из самых красивых экспонатов выставки. Предлагаю просто еще раз вспомнить как выглядела самая невероятная Volga.

 
 
 
 

Фото взяты из открытых источников.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Реально самая красивая Волга в мире, и это не ГАЗ