Зеленый чай: не просто напиток, а сильное лекарство

Зеленый чай с древних времен по достоинству оценен народными целителями. Его любят за массу полезных качеств. Доказана его польза и стандартной медициной. Это подтвердили многие авторитетные исследования. Растение ...

чай

Зеленый чай с древних времен по достоинству оценен народными целителями. Его любят за массу полезных качеств. Доказана его польза и стандартной медициной. Это подтвердили многие авторитетные исследования. Растение нередко входит в состав препаратов.

В чем заключается польза зеленого чая

Зеленый чай можно увидеть в составе препаратов, настоек, отваров, кремов, шампуней и т.д. Все это благодаря массе его полезных качеств. Растение улучшает состояние кожи если не только пить чай его ежедневно, но и еще и умываться им. Делать это нужно будет каждый день. Такая процедура снимет воспаление и сузит поры.

Зеленый чай активизирует метаболические процессы. Даже 1 чашка такого напитка в день помогает снизить массу тела.

Чай прекрасно тонизирует. Напиток помогает улучшить настроение. Человек, регулярно употребляющий зеленый чай, избавляется от бессонницы и слабости. Он поддерживает иммунитет. Благодаря такому напитку человек реже болеет.

Зеленый чай активизирует работоспособность органов желудочно-кишечного тракта. Полезные вещества быстро усваиваются в организме. Положительно влияет растение на зубы и десна. Снижается вероятность стоматита.

чай зеленый

Также зеленый чай поддерживает здоровье ногтевой пластины и волос. При ранах активизирует процесс заживления ткани. Зеленый чай ценится за мочегонное действие. Он помогает вывести из организма токсины и лишнюю жидкость.

В составе зеленого чая присутствуют антиоксиданты. Благодаря этому снижается вероятность развития рака. Дополнительно замедляется процесс старения.

Зеленый чай обладает противомикробным действием. Также этот напиток – лучшее средство от усталости. Он также способствует профилактике мочекаменной болезни.

Есть ли вред

При употреблении зеленого чая нужно учитывать имеющиеся противопоказания. Нельзя пить его при:

  • неустойчивости нервной системы;
  • повышенной температуре;
  • индивидуальной непереносимости.

С осторожностью зеленый чай нужно применять при беременности. Он препятствует расщеплению фолиевой кислоты.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Зеленый чай: не просто напиток, а сильное лекарство