СМИ: будущие карты AMD получат память HBM2E и рейтрейсинг

    Как известно, AMD готовит свою архитектуру следующего поколения RDNA 2 для новых видеокарт. Они выйдут в 2020 году и будут превосходить существующие решения RX 5700 и RX 5700 XT, поскольку получат не толь...

 

 
СМИ: будущие карты AMD получат память HBM2E и рейтрейсинг
Как известно, AMD готовит свою архитектуру следующего поколения RDNA 2 для новых видеокарт. Они выйдут в 2020 году и будут превосходить существующие решения RX 5700 и RX 5700 XT, поскольку получат не только новую архитектуру, но и улучшенный техпроцесс. Но это ещё не всё.
Сообщается, что новинки оснастят 16–32 ГБ новой памяти HBM2E с пропускной способностью до 920 ГБ/сек и, возможно, выше. Сами GPU, как ожидается, не будут уступать по производительности RTX 2080 Super и флагманской RTX 2080 Ti. А ещё им приписывают поддержку трассировки лучей (по-видимому, в варианте аппаратных ядер). Правда, это наверняка отразится на стоимости конечных решений. 
Можно предположить, что новые видеокарты смогут-таки реализовать весь потенциал интерфейса PCI Express 4.0, ведь текущие модели почти ничего не выигрывают от его использования.
Пока это лишь версия, точной информации нет. Но, учитывая успехи AMD на процессорном рынке, не исключено, что «красные» хотят занять лидирующие позиции и в сегменте игровой графики. Хотя в спину им дышит компания Intel, которая добавит трассировку лучей для всех видеокарт в World of Tanks.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

СМИ: будущие карты AMD получат память HBM2E и рейтрейсинг