Противолодочный ответ Вашингтону

Военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что у ВМФ России имеется противолодочный ответ Вашингтону. Он заявил, что комплекс «Ответ» обнулит превосходство США на море. Об этом пишут ...

Военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что у ВМФ России имеется противолодочный ответ Вашингтону. Он заявил, что комплекс «Ответ» обнулит превосходство США на море. Об этом пишут ФАН.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о скором появлении на вооружении Военно-морского флота России ракетного противолодочного комплекса (ПЛРК) «Ответ», испытания которого должны завершиться в 2020 году. Эксперты рассказали, что комплекс состоит из универсального корабельного стрельбового комплекса 3С14, гидроакустической станции, противолодочной управляемой крылатой ракеты 91РЭ1, оснащенной малогабаритной торпедой третьего поколения МПТ-1УМ/МПТ-1УМЭ, которая обеспечивает самостоятельный поиск, обнаружение и поражение цели. Специалисты подчеркнули, что от неминуемой гибели вражескую подлодку может спасти только ошибка в определении района ее нахождения.

Дандыкин заявил, что «Ответ» является продолжением существовавших ранее противолодочных ракетных комплексов – «Метель», «Пытливый» и «Ладный». По его словам, ракеты-торпеды, хоть и были не такие модернизированные, но существовали уже в СССР. Позже было разработано новое противолодочное оружие, например, система «Пакет», которая сейчас состоит на вооружении российских корветов и фрегатов. Однако комплекс «Ответ» – наиболее совершенная противолодочная система, которая менее габаритная, но с более совершенным электронным оснащением, позволяющее лучше наводить ракету-торпеду на вражескую подводную лодку.

Специалист отметил, что именно комплекс «Ответ» сократил то небольшое отставание от американцев по торпедному вооружению, которое было у России, а также обнулит превосходство США на море. Кроме того, журналисты пишут, что в систему были заложены характеристики современных подлодок США, поэтому «Ответ» прекрасно справится с большинством многоцелевых американских субмарин и подводных лодок, которые были созданы для борьбы с атомоходами России.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Противолодочный ответ Вашингтону