Google назвала дату анонса флгаманских Pixel 4 и Pixel 4 XL

Наши постоянные читатели прекрасно знают, что уже в следующем месяце американская Google представит новый дуэт флагманских смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL. Весь вопрос был лишь в конкретной дате их анонса, и сегодн...

Наши постоянные читатели прекрасно знают, что уже в следующем месяце американская Google представит новый дуэт флагманских смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL. Весь вопрос был лишь в конкретной дате их анонса, и сегодня американский производитель официально объявил, что следующая крупная презентация Google пройдет 15 октября текущего года.

Как это обычно и бывает, в разосланных Google приглашениях на презентацию не содержится никакой конкретики. Хотя мало кто сомневается, что главными новинками этого мероприятия станут именно Google Pixel 4 и Pixel 4 XL. А вместе с новыми смартфонами почти наверняка дебютирует и следующее поколение "умной" колонки Google Home Mini. Правда, ее название, по слухам, будет звучать, как Nest Mini.

По слухам, Google Pixel 4 и Pixel 4 XL получат сразу несколько интересных особенностей, одной из которых станет телефото-камера, работающая в дуэте с основным 12,2-мегапиксельным сенсором. Новые смартфоны оснастят AMOLED-дисплеями с частотой обновления 90 Гц, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, а в их основе лежит флагманская аппаратная платформа Snapdragon 855.

Еще одной особенностью новинок станет продвинутая система распознавания лиц, возможности которой во многом напоминают используемую в iPhone систему Face ID. Оба гаджета получат новейшую операционную систему Android 10 и технологию Soli, позволяющую управлять смартфоном с помощью жестов.

Единственное, что настораживает - это крайне небольшая емкость аккумулятора самого компактного представителя семейства. И мы уже знаем, что Google Pixel 4 будет поставляться в комплекте с батареей всего на 2800 мАч, тогда как Pixel 4 XL получит аккумулятор емкостью 3700 мАч.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google назвала дату анонса флгаманских Pixel 4 и Pixel 4 XL