14 идей держателя для туалетной бумаги своими руками

Держатель для туалетной бумаги — это одна из тех вещей, которые необязательно покупать. Необычные аксессуары для туалета и ванной всегда привлекают внимание, и они совсем не должны быть дорогими или чересчур сло...

Держатель для туалетной бумаги — это одна из тех вещей, которые необязательно покупать. Необычные аксессуары для туалета и ванной всегда привлекают внимание, и они совсем не должны быть дорогими или чересчур сложными.

Два фото, которые вы сейчас увидите, выражают очень простую идею: для того, чтобы сделать держатель для туалетной бумаги, понадобятся, по большому счету, лишь канат и крючки. Или перекладина и канатики для ее подвешивания. А выбор цветовой гаммы, сочетания материалов остается за вами. Будет ли это благородная кожа с крючками в винтажном стиле или неприхотливые отрезы хлопка? Пошебуршите в своих запасах — может, вам придет в голову еще более необычная идея?

Держатели для туалетной бумаги своими руками

держатель для туалетной бумаги своими руками фото (6)
 
держатель для туалетной бумаги своими руками фото (14)
 

Индустриальный или деревенский стиль

Даже такая, казалось бы, неброская вещь, как держатель для туалетной бумаги, может стать центром всего помещения и определить его облик, и вы в этом сейчас убедитесь. Оба следующих примера выполнены из таких вещей, которые, если уж вы не найдете их у себя дома, легко купить в строительном магазине, потратив совсем немного денег.

держатель для туалетной бумаги своими руками фото (10)
 
держатель для туалетной бумаги своими руками фото
 

Прикольный держатель для туалетной бумаги из игрушек

Предположим, к примеру, что у вас дома целая коллекция забавных фигурок или игрушек. Возможно, ваш ребенок (даже если ему уже за 40) их собирает. Время от времени вы выкидываете особо старые экземпляры или сгружаете их в угол, где они собирают пыль. Так вот. Лучше сделайте из них держатель для туалетной бумаги своими руками!

прикольный держатель для туалетной бумаги своими руками фото (1)
 
прикольный держатель для туалетной бумаги своими руками фото (11)
 

Держатели для туалетной бумаги своими руками из старых деталей

Или же у вас дома скопились детали от мебели, электроприборов, автомобиля и т.п. Посмотрите, вдруг там есть что-то, что идеальным образом подойдет в качестве держателя для туалетной бумаги? Чаще всего деталь нужно просто чуть подогнать, покрасить и укрепить на стене. На следующих фото вы увидите простые конструкции, смотрящиеся, тем не менее, очень приятно и необычно.

держатель для туалетной бумаги своими руками фото (2)
 
держатель для туалетной бумаги своими руками фото (2)
 
держатель для туалетной бумаги своими руками фото (9)
 
держатель для туалетной бумаги своими руками фото
 

Тематические держатели для туалетной бумаги

Перейдем к проектам, которые, возможно, потребуют больше практических навыков и вложений, чем уже рассмотренные, но зато точно укажут на хобби хозяина дома. Ваш знакомый увлекается спортом и, в частности, скейтбордом? Это великолепный повод подарить ему тематический держатель для туалетной бумаги. Возьмите старый скейтборд и переделайте колесики в держатель. Ваш друг будет в восторге!

 

держатель для туалетной бумаги своими руками фото (3)
 

А вот еще идея. Вы любите фэнтези, зачитываетесь Терри Пратчеттом и знаете все про Плоский мир? Впрочем, это может быть любой автор. Держатель для туалетной бумаги в стиле фэнтези с колдовскими сапожками очарует даже людей, далеких от этой темы.

держатель для туалетной бумаги своими руками фото (4)
 

Металлические напольные держатели для туалетной бумаги

И напоследок мы оставили держатели, которые, конечно, вряд ли можно сделать своими руками, если только вы не владеете кузнечным мастерством, но которые практичны, красивы и придадут индивидуальность вашей ванной комнате.

держатель для туалетной бумаги своими руками фото (7)
 
напольный держатель для туалетной бумаги фото

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

14 идей держателя для туалетной бумаги своими руками