В прошлом году, в рамках выставки MWC 2018, компания Vivo представила концепт тонкорамочного мобильника Apex. Ему удалось вызвать восторг благодаря минимальным рамкам и отсутствию вырезов. Правда, воплощение концепта в виде смартфона NEX такой бурной реакции не вызвало. Но производитель не оставил идею создать полноэкранный гаджет.

 

За звание самого безрамочного смартфона теперь будет бороться Vivo NEX 3, который должны представить 16 сентября. Менеджер по продуктам компании Ли Сян рассказал, что дисплей будет занимать 99.6% передней панели, что является абсолютным рекордом.

 

Чтобы вычислить данный показатель, использовался традиционный способ. Но Ли Сян уверяет, что даже при использовании альтернативных методов, дисплей NEX 3 все равно остается рекордсменом. Более того, он уверен, что конкуренты еще долго не смогут приблизиться к их результату.

Ранее говорилось, что Vivo NEX 3 получит 6.89-дюймовый экран AMOLED, аппаратную платформу Snapdragon 855 Plus, до 12 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ постоянной. Автономность обеспечит батарейка на 4500 мАч с 44-ваттной зарядкой, разрешение фронтальной камеры составляет 16 МП, а на задней панели будет три датчика с разрешением 64, 13 и 13 МП. В качестве программной основы выбрана операционная система Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой.