Секрет счастливых отношений

В комментарии к последнему письму я написала, что нерыбы уходят из плюса в дисбалансе, а не из дефолта.Это почти правило, если нерыба уходит от рыбы или рапана. Почему так?Потому что нерыбы не отмораживают партн...

В комментарии к последнему письму я написала, что нерыбы уходят из плюса в дисбалансе, а не из дефолта.

Это почти правило, если нерыба уходит от рыбы или рапана.

Почему так?

Потому что нерыбы не отмораживают партнера, они сохраняют его минус.

Вот рапаны всегда пишут в письмах "я ушла в минус!" или даже "покатился в минус".

А у нерыб фокус на партнере, на его минусе или плюсе, не на себе. Если вы в минус "покатились" это хорошо. Главное, чтобы на другой стороне не было плюса. И если у вас хорошие границы, то и не будет. Маленький совсем может быть, который от любой дистанции становится опять минусом. И вы эту возможность дадите, если вы нерыба.

Поэтому плохой парень КСЖ в сериале ушел от жены Риты, которая в минусе, и от Дианы, которая в минусе, тоже хочет уйти.

Был бы парень хороший и рыбак, не ушел бы, так и жил бы с любящей женой, а свой плюс снижал бы. Рыбаки умеют поддерживать баланс, за исключением особенных случаев. То есть может рыбак влюбиться в другую и уйти, но этого почти никогда не происходит, поскольку стабильно высокая СЗ жены кристаллизуется, нет места другой женщине (другому мужчине, если речь о рыбачке).

В комментарии к последнему письму я рассказала историю Риты. Это модель, которая бывает почти в 100% случаев, если речь о нерыбе и рапане. Рапан сольется, нерыба уйдет. КСЖ женился по расчету, поторопился жениться. Если бы такого мотива не было, он бы и до свадьбы не дошел. Нерыбы с рапанами не живут, даже с красивыми, хотя некоторые рапаны подтягиваются рядом с нерыбой быстро и эволюционируют. Но если уж вышло так, что поженились нерыба и рапан, будет именно такая история. Без вариантов почти.

А в предпоследнем письме мы посмотрели, каким образом получается дефолт.

Девушка плюсует, что с рапунцелями часто бывает, шатает их как и онегиных, а парень вместо того чтобы дистанцироваться и выждать время устраивает разборку. Другой раз у него самого порог, он косячит, отменяя обещанную поездку, а потом прибегает мириться, когда порог прошел. Вот два метода, которым вы помогаете партнеру начать плюсовать.

Никто плюсовать не хочет! Все хотят быть в минусе. По умолчанию всех тянет в минус, в минусе отношения приятней, много радости, секс хороший, мотивация есть. Но если вы рыба, вы не даете человеку быть в минусе. На любой его порог вы реагируете сливом или скалками, а точнее и тем и тем, а свой порог обязательно демонстрируете и щипцами вытягиваете из партнера поддержку и помощь.

Вы сами должны разбираться со своим порогом! Не тянуть ничего и, в идеале, даже не показывать его. Не надо кислых щей и отсутствующего взгляда. Займите себя чем-то, найдите благовидный предлог дистанцироваться, так, чтобы человек не догадался, что у вас вдруг пропало настроение. И разберитесь, почему оно у вас пропадает? Наверняка падает корона. Так не надо корону носить и падать не будет, ни корона, ни настроение вслед за ней (ни член). То есть свою порожистость и нестабильность надо как-то самим убирать, это и есть саморазморозка, вас не должно качать туда-сюда, и если качает, значит качается корона и локус смещается. А если речь о пороге партнера, надо ему помочь, в основном красивой дистанцией такая помощь осуществляется. Отойти надо в сторону, если у человека порог и заняться тем, что делает вас красивей в его глазах.

Вот простые правила. Это позволит держать партнера в минусе. И он будет благодарен вам. Особенно если вы сами в минусе будете. Но если ваш партнер нерыба так и будет, а нерыбой рядом с вами ему будет легко стать, если границы у вас хорошие. Вот вам секрет счастливой супружеской жизни. Это не то что возможно, а только так и возможно. При условии, что у вас нормальные границы.

А что делает человек с плохими границами и внешним локусом, да еще в короне? Он все время прыгает с порога на порог, с яруса на ярус и постоянно выносит мозг партнера этими прыжками и шатанием своей короны и щипцеванием корма для нее, он хочет, чтобы партнер с его порогами справлялся. А когда у партнера порог, он вцепляется в него обеими руками и вместе с ним по этим порогам прыгает, усиливая порог в несколько раз. Только вынос мозга по одному поводу закончился, как уже начался по другому. Представляете себе, как люди мешают себе и другому жить? Все делает для того, чтобы помешать. И это из-за слияния, из-за отказа понимать, что другой - отдельный человек и не нужно пичкать его все время своими проблемами.

Но конечно вынос мозга и всевозможные щипцы оборачиваются белой салфеткой, это называется участливость, доброта и любовь.

Ну как же вот так взять и дистанцироваться на своем пороге? А слияние на что. Надо схватить партнера за шкирку и пусть он помогает, пусть делает что-то, бездельник, раз у вас порог. А если у него самого порог, а у вас нет, надо вцепиться ему в волосы и тянуть к себе, пусть оказывает вам внимание, вы важней, чем его плохое настроение.

Вот посмотрите у парня в предпоследнем письме.

Сначала он красиво уехал. Расспросил девушку о ее желаниях, выяснил, что она хочет побыть одна, отвез ее и поехал. Как взрослый человек. Но дома его накрыло обидой, корона, что он очень хорош, упала. Это что же, для этого он разве девушку завел? Ему нужно, чтобы она ему кайф доставляла, тепло дарила, понимание, а она взяла и отморозилась вдруг ни с того, ни с сего. Нет, нельзя это спускать, надо все выяснить, а вдруг он чего-то не понял и корону можно будет надеть обратно. Все разборки, в основном, случаются из-за того, что корона упала и вам хочется ее вернуть, вы опирались на человека, а он вас подвел и вы хотите проучить его скалкой. И тот, и другой мотивы обычно присутствуют. Требуете опеки скалкой и вытягиваете корм для короны щипцами.

А: Говоришь про не воевать, но сама поступаешь иначе
Я: Я люблю тебя Артем
А: Видимо у меня, и у тебя разное понимание что это
Я: надеюсь нет
А: Тоже так думал до сегодняшнего вечера
Я: хочешь думать иначе теперь?
А: Ты показываешь иначе
Я: ты видишь как хочешь(
А: Я вижу что вижу
Я: жаль что ты не видишь правду


Он постукивает ей по голове скалкой, объясняя Глупыше, что она его обидела и если так дальше будет продолжаться, он ее разлюбит. И одновременно тянет щипцами из нее признания в любви и заверения, что любовь у нее большая.

Я: ты хочешь воевать?(
А: Разве похоже на это?
А: Не понимаю чем заслужил такое
Я: да(
Я: какое?я же говорю что люблю тебя, что мне тревожно, не изза тебя
Я: больше всего я хотела бы провести вечер с тобой, но так я не стану сильнее
А: А из-за чего?
Я: изза нереализации в работе

Штурман не справился с задачей, включилась его Попрошайка. Стал ныть и выпрашивать любовь. Самому ему от роли Попрошайки гнусно, и от щипцов своих. Вот он вытянул признание в любви, а ему уже этого ничего не нужно. Он хотел это получить спонтанно, а не вытягивать щипцами и не выбивать скалкой. Ему уже противно, у него свой порог начал расти.

Я: давай завтра всё воплотим? раз сегодня я наказана
А: Тебя кто-то наказал?
Я: Да
А: Жаль, что не могу никак помочь тебе
А: Наверное тогда не буду мешать тебе становится сильнее
Я: И ты решил сделать мне ещё хуже.
Я: Я поняла А. Хорошо
Я: не буду мешать тебе так поступать.
А: Извини, что мне плохо от того, что ты поднимаешь в небеса и опускаешь на землю
А: И я думаю, что мы в одной команде
Я: от того ты к психологам и подругам ходишь?


Вот он стал угрожать ей расставанием, она согласилась, он опять стал ныть и объяснять ей про свою боль, она огрела его скалкой про подруг и психологов.

Пообщались. Обоих тошнит от себя и друг от друга, все упало, член тоже упал.

Все, что он вытянул щипцами, ее сожаление, что она испортила вечер, ее признание в любви, ее предложение воплотить намеченное завтра, он все бы это получил, оно никуда не делось бы. От молчания его оно бы вызрело, потому что это ее порог, ее косяк в отношениях с ним, он получил бы компенсацию позже и рост СЗ получил бы. Но нет, ему не надо этого всего завтра, ему охота открыть решето прямо сегодня и расставить все точки над И с ее помощью.

Видите плохие опоры? Не опирается на себя.

А КСЖ на себя опирается во всех конфликтах. Он плохой пример, в целом, бросил жен с детьми, очень плохой, но для нас важно, что его-то девушки любят. И одна, и вторая, и третья, и шансов построить баланс с той, которую он любит сам, очень велик. Он не выносит Алисе мозг, и если у них конфликт, то в результате этого конфликта СЗ его растет. Конструктивный конфликт. Это тоже надо уметь, не всегда можно жить в мире. Не все конфликты можно решить молча. Но в диалоге выше - не решение конфликта, а запутывание его и отморозка, себя и другого, вместо того, чтобы разогреть другого и получить больше влияния.

Чтобы бросить любящих женщин, надо еще уметь их влюбить. Большинство мужчин уходят из брака, когда тот сгнил и развалился, уходят фрустрированные, истощенные, с тошнотой к себе и женщинам, уволакивают свою фигуру и потом долгое время пытаются восстановить.

Вот герой письма, диалог с которым выше. Он уже жениться хочет, надоело ему скакать с одной девчонки на другую. Поселиться хочет с женщиной и иметь общий быт, и это нормально к 30-ти годам. И ребенка начинает хотеться и вообще пора остепениться. Ресурс любви и секса жрет очень много времени и внимания, если вы не в браке. В браке появляется возможность заниматься другими ресурсами. Поэтому хотеть жениться - это хорошо. Но одновременно с этим желанием растет и фрустрация, разочарование в отношениях и с женщинах. Либидо о себе напоминает пока и женщину он все равно хочет, но от постоянных обломов и либидо снизится. Станет просто все равно.

А если женится, выпрыгнет в дефолт быстро, а уйти будет нельзя, если ребенок. Не все же негодяи как КСЖ, большинство мужчин не уходят из дефолта долго, пока драки не начнутся, а некоторые и тогда не уходят. Жена злая, раздраженная, без сил, рядом - это настоящий ад. Жить рядом с врагом.

Партнер должен быть в минусе. И вы тоже, но хотя бы партнер. И чтобы плюс партнера не рос, надо:

1)закрыть решето

2)снять корону

3)опереться на себя

4)стать ему опорой

Пункт 4 - это уже роскошь, достаточно первых трех. Его хотя бы не грузить собой, себя собой грузить, а его разгрузить.

Понятно это, друзья?

Приведете другие примеры? Из сериала или из историй, которые мы разбирали.

Как рыбы грузят, а нерыбы наоборот не грузят. В чем конкретно это проявляется, детально.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Секрет счастливых отношений