Самые популярные отечественные телешоу про про экстрасенсов

Самое время вспомнить классический видеомем c крылатой фразой «Внутри вас сидит сущность в виде гномика» и перестать верить дурацким телешоу про паранормальные явления.«Битва экстрасенсов»Об этом шоу на канале ТНТ н...

Самое время вспомнить классический видеомем c крылатой фразой «Внутри вас сидит сущность в виде гномика» и перестать верить дурацким телешоу про паранормальные явления.

«Битва экстрасенсов»


Самые популярные отечественные телешоу про про экстрасенсов

Об этом шоу на канале ТНТ не слышал разве что таежный старообрядец! А появилось оно на российских экранах в 2007 году. Отечественная «битва» — это франшиза нашумевшего британского шоу Britain Psychic Challenge. Ведущими передачи стали актеры Михаил Пореченков (1 — 7-й сезоны) и Марат Башаров (с 8-го сезона), что несомненно подогрело интерес зрителей. Однако многие факты указывают на постановочный характер этой передачи: заранее прописанные сценарии и отсутствие реального «дара» участников, не способных выполнить даже проверочное задание на вручении премии Гарри Гудини. Цель премии имени великого иллюзиониста — разоблачить шарлатанов рациональными методами, и пока наука уверенно одерживает победу в этой битве. Туше, господа экстрасенсы!

«Тайны мира» с Анной Чапман


Самые популярные отечественные телешоу про про экстрасенсов Телевизионные откровения на таинственные темы на РЕН ТВ сами по себе — загадка природы. О чем, для кого и почему? Ответы не найдены. Сама Анна, уроженка Харьковской области (в девичестве известная под фамилией Кущенко), — девушка, имеющая весьма туманные профессии: по одной из расхожих версий, ведущая служила в российской разведке под прикрытием. До прихода на телевидение Чапман шпионила в США, но вскоре ее деятельность была раскрыта, а «ведьмочка в погонах» депортирована в Россию. С 21 января 2011 года по 10 октября 2014-го Анна вела псевдонаучную передачу, в которой экспертное мнение озвучивал закадровый мужской голос. В передаче освещались разнообразные и, само собой, очень таинственные темы, одна из которых — «Великая сила слова». Лайфхак: если вдруг очень хочется зарядить воду в офисном кулере чарами любви, советуем поучиться у Чапман!

«Чёрно-белое»


Самые популярные отечественные телешоу про про экстрасенсов Телешоу «Чёрно-белое» стартовало на главном федеральном канале страны в 2014 году и стало достойным конкурентом «Битве экстрасенсов» (по уровню наигранности и абсурдности происходящего). Ведущий программы актер Андрей Соколов уживается в одном пространстве с колдунами и ведуньями всех калибров. Белые маги обязаны соперничать с магами черными, разгадывая причины паранормальных явлений. За трудами медиумов наблюдают приглашенные гости: знаменитости и родственники пострадавших от «нечистой силы». Впрочем, «Первому» к фантастике не привыкать: в «Что? Где? Когда» с участниками разговаривает голос свыше, а в программе Елены Малышевой по студии расхаживают отделившиеся от тела половые органы. Тут что ни программа, то очередной спиритический сеанс. Да простит великий Константин Эрнст, свят-свят!

«Экстрасенсы против детективов»


Самые популярные отечественные телешоу про про экстрасенсов Очередная борьба двух враждующих лагерей на НТВ. Вот только в этом случае между магами и криминалистами МВД. И те и другие берутся за раскрытие запутанных преступлений, кто-то — вооружившись волшебной палочкой, а кто-то — методами дедукции и данными научной экспертизы. Зрелище не отличается особым правдоподобием, но способно развеселить любителей бессмысленных состязаний на публику. Кстати, денежный приз передачи составляет 5 миллионов рублей. Интересно, сколько метел для игры в квиддич можно приобрести на эту сумму?

«Охотники за привидениями»


Самые популярные отечественные телешоу про про экстрасенсов Реалити-шоу мистического характера на ТВ-3 основано, по словам самих же авторов передачи, на реальных событиях. К «охотникам» обращаются простые смертные в надежде получить защиту от нечисти, выпутаться из загадочных происшествий, примирить домочадцев с барабашкой. В общем, всё как у людей. У тех, кто хочет подзаработать на телевизионном рейтинге и легковерности обывателей. Название передачи — отсылка к одноименному американскому фильму с Биллом Мюрреем в главной роли, и это тот случай, когда черная комедия 80-х вызывает больше доверия, чем передача якобы познавательного характера. Долой шарлатанов, даешь здоровый стеб с бластером в руках!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые популярные отечественные телешоу про про экстрасенсов