Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья

Термин «серийный убийца» появился только в конце XIX века. Но это не значит, что кровожадных убийц не было раньше. С древних времен существует множество леденящих душу историй и легенд о страшных преступлениях серий...

Термин «серийный убийца» появился только в конце XIX века. Но это не значит, что кровожадных убийц не было раньше. С древних времен существует множество леденящих душу историй и легенд о страшных преступлениях серийных убийц, на счету которых десятки, а иногда и сотни жизней. Предлагаем вам ознакомиться с историями 10 кровожадных убийц. Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья

Лю Пенгли


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Лю Пенгли был принцем Цзидуна и двоюродным братом императора. Он славился своей жестокостью. Вместе со своими соратниками он совершал набеги на деревни и насиловал, грабил и убивал местных жителей ради собственного удовольствия. Было подсчитано, что он убил порядка 100 человек. Люди жили в страхе перед Лю Пенгли. В конце концов о его деяниях узнал император, но не стал казнить его, а лишил титулов и состояния.

Анула из Анурадхапуры


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Жестокость этой женщины была порождена ее влюбчивостью. Принцесса Анула убила своего мужа, влюбившись в дворцового стражника. Затем она увлеклась плотником и, естественно, отравила своего прежнего возлюбленного. Позже принцесса полюбила лесовоза и избавилась от плотника. А потом был придворный священник, который тоже приглянулся Ануле, и лесовоза пришлось отравить. Со священником она прожила 6 месяцев, прежде чем отравила и его. Это продолжалось бы и дальше, если бы королеву не свергли с трона и не сожгли заживо.

Зу Шенатир


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Зу Шенатир — один из самых первых серийных убийц, известных истории. Он жил в V веке до н.э. в Йемене и был торговцем. В то время кровавые убийства, совершенные высокопоставленными членами общества, были не редкостью, потому что положение этих людей легко помогало им избегать наказания. И Зу Шенатир не был исключением. Он заманивал в свой замок мальчиков, насиловал их и выкидывал из окон. Число его жертв точно не известно, счет идет на десятки. Но одна из жертв серийного убийцы не захотела мириться со своей судьбой. Молодой человек вступил в схватку с Шенатиром и заколол его.

Элис Кителер


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Элис Кителер из Килкенни стала одной из первых женщин, представших перед судом в Европе по обвинению в колдовстве. Она якобы убила своих первых трех мужей, отравив их. А когда четвертый муж «ведьмы» заболел, его дети решили, что Элис отравила его. Ее также обвиняли в том, что она отвергала христианство, носила амулеты и даже имела связь с демоном. Суд признал Элис Кителер виновной в убийствах, и ее сожгли на костре.

Жиль де Рэ


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Жиль де Рэ был французским дворянином, доблестным воином и богатым наследником. Он сражался на поле боя бок о бок с самой Жанной д’Арк. Но прославился он не этим. Жиль де Рэ интересовался алхимией и оккультизмом, пытался вызывать демонов и приносил в жертву детей. Как только де Рэ похищал детей, он с большим удовольствием пытал, насиловал и убивал их. Его излюбленным методом убийства было обезглавливание, но он также перерезал им горло, расчленял их или ломал им шеи. Число его жертв исчисляется сотнями. Но бесчинствам Жиля де Рэ пришел конец, когда его поймали и казнили через повешение.

Петер Штуббе


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Петер Штуббе был богатым фермером и жил в Бедбурге, Германия, в XVI веке. Его богатство и положение позволили ему стать очень влиятельным в городе и завоевать доверие сограждан. Это и помогло Петеру скрывать свои дьявольские деяния. В городе произошли ужасные убийства людей и крупного рогатого скота, и жители винили в этом волков. Но когда несколько охотников проследили за тем, кого они считали волком-убийцей, они обнаружили Штуббе. Он был прозван оборотнем из Бедбурга, поскольку, по его собственному признанию, дьявол лично дал ему способность превращаться в волка. Его признали виновным в целой серии преступлений, включая убийства, инцест, каннибализм, изнасилования и общение с демонами, и обезглавили.

Жиль Гарнье


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Еще одна история серийного убийцы, признанного оборотнем. Жиль Гарнье был затворником и вел уединенную жизнь на востоке Франции. О нем ходили ужасные слухи, которые впоследствии оказались правдой. Гарнье убивал людей, ел их мясо и им же кормил семью. Крестьяне думали, что в окрестностях водится волк-людоед, и решили убить его. Но когда они наткнулись на странную фигуру, склонившуюся над ребенком, это был вовсе не волк, а Гарнье. Убийца был уверен в том, что находится под покровительством демонов, давших ему уникальные способности к охоте. Суд признал его виновным, и Жиль Гарнье был сожжен на костре в 1573 году.

Питер Нирс


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья В Германии в конце XVI века Питер Нирс возглавлял банду преступников и в конечном итоге совершил 544 убийства. Он был арестован и подвергнут пыткам в 1577 году, но признался только в 75 убийствах. Убийце удалось сбежать, но его вновь поймали в 1581 году. Он заявил, что научился искусству невидимости, что якобы служило причиной того, что он так долго избегал заключения. Полагая, что дьявол предоставит ему сверхъестественные силы, Нирс совершил множество убийств для обрядов черной магии. 24 его жертвы были беременными женщинами. Когда Нирса арестовали в последний раз, его колесовали заживо и четвертовали.

Елизавета Батори


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Елизавета Батори родилась в 1560 году в Трансильвании в высокопоставленной семье. За свои деяния получила прозвище «кровавая графиня Батори». В 1610 году до двора Габсбургов начали доходить мрачные слухи о массовых убийствах молодых девушек, якобы происходивших в Чахтицком замке, принадлежавшем графине. Батори считала, что кровь девушек помогает ей продлить молодость. Батори арестовали вместе с ее сообщниками, и последние годы жизни графиня провела в заключении.

Бьёрн Петурссон


Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья Бьёрн Петурссон был фермером из Исландии. Когда он был молод, ему приснился странный сон: таинственный человек предложил ему попробовать 18 кусочков человеческой плоти, а потом показал ему камень на горе и приказал взять то, что лежит под ним. На следующий день юноша нашел под камнем топор и почувствовал непреодолимое желание убивать. После этого начали таинственно пропадать горожане и путники. Бьёрн признался в убийстве 18 человек и был обезглавлен в 1596 году. Позже было установлено, что количество его жертв намного превышало то, которое он назвал.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые кровожадные убийцы от начала времен до Средневековья