Обычная газета убирает запах из холодильника: работает ли метод

В холодильнике часто появляются неприятные запахи, особенно над мясной пищей, овощами и фруктами. Чтобы избежать этого, можно постелить на полку холодильника газету, которая будет впитывать все лишние ароматы. С...

В холодильнике часто появляются неприятные запахи, особенно над мясной пищей, овощами и фруктами. Чтобы избежать этого, можно постелить на полку холодильника газету, которая будет впитывать все лишние ароматы. Сегодня я буду проверять такой лайфхак.

Я решила опробовать его на полочке-контейнере, где у меня хранятся овощи и фрукты. Это также послужило отличным поводом привести данное место в порядок.

 

Я убрала всё из контейнера и протерла его сухой салфеткой, так как он в принципе был не грязным.

 

Размер взятого мной листа газеты – это четверть стандартного разворота. Мне как раз это подходило по размеру, если сложить вдвое.

 

Я постелила газету внутрь полки-контейнера. Разумеется, метод должен быть так же хорош и для обычных полок холодильника.

 

На газете я расположила овощи и фрукты, распределив их аккуратнее, чем раньше.

 

Выводы:

  • лайфхак очень несложен в реализации, его стоит попробовать сделать хотя бы ради того, чтобы меньше пачкать полки холодильника; тогда вместо протирания полок можно будет просто менять газету.
  • запахов за полдня стало немного меньше;
  • полагаю, что когда я буду менять газету, то по ней будет заметно, много ли запахов и грязи она впитала за время эксплуатации в качестве подстилки.

Метод проверяла Дарья Лелина из г.Москва

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Обычная газета убирает запах из холодильника: работает ли метод