Не выкидывайте старые ремни! Удивительные и такие простые вещи, которые можно сделать из старого аксессуара

Когда я работала в детском доме, то мы брали буквально все, что приносили люди: ткани, старые шубы, вязаные вещи и т.д. Как правило вещи были взрослые и детям они не подходили (да и одевали наших ребят хорошо, н...

Когда я работала в детском доме, то мы брали буквально все, что приносили люди: ткани, старые шубы, вязаные вещи и т.д. Как правило вещи были взрослые и детям они не подходили (да и одевали наших ребят хорошо, надо сказать). Поэтому принесенные вещи чаще всего переезжали в мастерскую, где мы с ребятами мастерили всякую красоту.

С тех времен не выкидывать вещи, которые можно использовать если не в быту, то в творчестве - стало для меня интересной темой. А сейчас, когда я стала вести канал в Дзене, я все больше восхищаюсь фантазии людей в плане утилитарного рукоделия.

 

Сегодня хочу с вами поделиться теми идеями, которые мне понравились очень-очень, может вам пригодятся. Я уже кое-что придумала, например, ну невозможно красиво ведь!

Больше всего. В галерее я подобрала самые, на мой взгляд, интересные модели.

 
 

Интересно, что в англоязычном интернете очень популярны коврики из ремней. Кладут их на улице перед дверью, изнашиваются они очень долго, что ей будет, коже-то?! Выглядит по крайней мере - очень интересно!

 
 

А вот украшения из ремней кожаных мы делали с ребятами. Выжигали на коже, которая светлая, а темные просто клепали, края закрепляя над свечками. Красиво, просто, оригинально. А ведь есть ремни, которым и декор никакой не нужен - они сами по себе уже готовое украшение. Имею ввиду плетенные ремни или ремни с тиснением.

 

Что касается украшений, то их не обязательно на себе ведь носить. Можно и дом украсить. Вот это такое простое, но такое оригинальное панно - прекрасно впишется в загородный интерьер дома. Ну и да, оригинальненько)))

 

А вот эти полочки нравятся мне особенно:

 

Смотрите, как все продуманно и просто одновременно, даже ручки у корзинки, стоящей на столе, сделаны из ремня. Ну а простота исполнения и функциональность полочки - меня покорили)))

Надеюсь, Вам было интересно

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не выкидывайте старые ремни! Удивительные и такие простые вещи, которые можно сделать из старого аксессуара