Компания Apple официально представила смартфоны iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. По традиции, новинки завалили комплиментами и уверили публику, что они превосходят на голову всех конкурентов. В понимании Apple, она создала совершенный технологический продукт.

 

На этот раз произошел очередной ренейминг: производитель вернул в название модели арабские цифры. А чтобы выделить старшую модель, была добавлена приставка Pro. Каких-либо кардинальных изменений в дизайне не наблюдается. Передняя панель полностью повторяет предшественника, так что придется и дальше мириться с челкой в экране. Основная камера сделана в форме квадрата, где объективы расположены в шахматном порядке.

 

iPhone 11 Pro получил 5.8-дюймовый OLED дисплей с разрешением 2436 на 1125 точек, а Max-версия стала обладательницей экрана с диагональю 6.5 дюйма и разрешением 2688 на 1242 пикселя. Аппаратной основой стал Apple A13 Bionic. Присутствует и сопроцессор третьего поколения для нейросетевых вычислений.

Объем оперативной памяти не назван, но утечки говорят о 4 или 6 ГБ. Что касается хранилища, выбирать предстоит из 64, 256 и 512 ГБ. В основную камеру установили три 12-мегапиксельных датчика. Такое же разрешение и у фронталки.

Не названа и емкость батареи, но Apple утверждает, что увеличила продолжительность автономной работы на 4-5 часов. В комплекте со смартфоном поставляется 18-ваттная зарядка. Обойдется iPhone 11 Pro в 999 долларов, а iPhone 11 Pro Max будет стоить 1099 долларов.