Вот как будет выглядеть карта Sapphire RX 5700 XT Nitro+ OC

    Ресурс VideoCardz уже традиционно рассекречивает данные о будущих видеокартах. И на сей раз это будущая модель Sapphire RX 5700 XT Nitro+ OC (11293-03-40G). Новинка «засветилась» на французском сайте Amaz...

 

 
Вот как будет выглядеть карта Sapphire RX 5700 XT Nitro+ OC
Ресурс VideoCardz уже традиционно рассекречивает данные о будущих видеокартах. И на сей раз это будущая модель Sapphire RX 5700 XT Nitro+ OC (11293-03-40G). Новинка «засветилась» на французском сайте Amazon, там же была указана цена в 479 евро (почти 35 тысяч рублей по текущему курсу). Утверждается, что старт продаж состоится 16 сентября.
Визуально новинка похожа на решения RX Vega NITRO, хотя есть и отличия. Карта оснащена тремя вентиляторами охлаждения и двумя восьмиконтактными разъёмами питания. Это может указывать на возможность агрессивного разгона, хотя и неясно, до какой степени.
Карта занимает три слота и оснащена четырьмя разъёмами для видео: два HDMI и столько же DisplayPort. В настоящий момент, отметим, официально объявленных сроков выхода карты на рынок нет.
Напомним, что эталонные версии ускорителей RX 5700 и RX 5700 XT представили ещё в июне. При этом первые результаты показывали противоречивые данные. В одном случае карты XT шли вровень с NVIDIA RTX 2070 FE, в других — уступали Vega 64.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот как будет выглядеть карта Sapphire RX 5700 XT Nitro+ OC