Для чего России понадобился истребитель пятого поколения Миг-59?

На армейском форуме "Армия-2019" в России были традиционно представлены новинки и идеи отечественной оборонной промышленности. На нем стало известно о проработке проекта по созданию нового истеребителя 5 поко...

На армейском форуме "Армия-2019" в России были традиционно представлены новинки и идеи отечественной оборонной промышленности.

На нем стало известно о проработке проекта по созданию нового истеребителя 5 поколения. Условно его уже проиндексировали как Миг-59. Для чего России понадобился еще один истребитель нового поколения?

Новый Миг задуман как легкий истребитель в отличие от тяжелого СУ-57. Это позволяет очень сильно сократить затраты на серийное производство и обслуживание. Соответственно такие самолеты можно выпустить в гораздо большем количестве и ща меньший период времени. Для такого самолета понадобится меньший разбег при взлете и посадке, что неоспоримо дает преимущество в случае внезапной атаки.

Сейчас ведется эскизная разработка проекта по Миг-59. Также в ближайшие годы возможно уже будет рассмотрен вопрос о финансировании.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Для чего России понадобился истребитель пятого поколения Миг-59?