От санитара до воспитателя: к представителям каких профессий в Европе относятся с уважением, а здесь они никому не нужны

1. Санитар Почетно в Европе! Профессия, которая у нас называется санитаром, называется в высокоразвитых европейских странах «младший медбрат». Выучиться на эту специальность может каждый на бесплатной основе, приче...

От санитара до воспитателя: к представителям каких профессий в Европе относятся с уважением, а здесь они никому не нужны.

1. Санитар

1. СанитарПочетно в Европе!

Профессия, которая у нас называется санитаром, называется в высокоразвитых европейских странах «младший медбрат». Выучиться на эту специальность может каждый на бесплатной основе, причем стипендии обучающимся хватает на то, чтобы снимать жилье, питаться и развлекаться. Эта профессия в Европе считается почетной, потому что эти люди помогают больным (одним словом, они причисляются едва ли не к рангу святых, если немного преувеличить).

2. Уборщик

2. УборщикКотируемая профессия в Европе.

У нас профессия уборщик практически автоматически означает: неудачник, этот человек не хотел учиться. А вот в Европе все наоборот. Людей, которые делают мир вокруг нас чище, почитают там за тех, кто взял на сея высокую миссию и принял на себя то, что снобы считают себя не достойным. И уборщики получают хорошие деньги в Европе.

3. Учитель младших классов

3. Учитель младших классовВысокооплачиваемая профессия в Европе.

К сожалению, для жителей постсоветского пространства широко известен факт: учителям и врачам государственных учреждений платят гроши. В Европе все с точностью до наоборот. Это почетная и высокооплачиваемая профессия там, а особенно высока - пенсия после труда в этой должности.

4. Воспитатель

4. ВоспитательУ нас им быть не хотят.

На постсоветском пространстве никто не желает оказаться распределенным на должность воспитателя после окончания вуза, так как платят очень мало. А в высокоразвитых европейских странах эта профессия является почетной и высокооплачиваемой, ибо воспитатели готовят маленьких людей ко взрослой жизни. А пенсия после выслуги в этой должности огромна, пенсионеры могут посвятить свою зрелость путешествиям и саморазвитию.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

От санитара до воспитателя: к представителям каких профессий в Европе относятся с уважением, а здесь они никому не нужны