Как усилить слабый сигнал сотовой связи и мобильного интернета?

          Современный человек стал зависим от сотовой связи и интернета. Многие отправляясь на дачу отдохнуть, все равно хотят быть на связи, а некоторые с удовольствием работают на природе. Но вот беда, прие...

 

 

 антена

    Современный человек стал зависим от сотовой связи и интернета. Многие отправляясь на дачу отдохнуть, все равно хотят быть на связи, а некоторые с удовольствием работают на природе. Но вот беда, приезжая не любимую дачу или в загородный дом, вы обнаруживаете что сигнал интернета в ваших мобильных устройствах совсем слабый и его недостаточно для работы или просмотра фильма.

    Можно попробовать сменить мобильного оператора, но чаще всего проблему этим не решить. Решение этой проблемы есть, и оно проще чем вы думаете.  Вам просто нужно установить у себя на даче усилитель сотового сигнала. Вы можете обратиться в компанию https://signalboost.ru/ и специалисты помогут вам подобрать оборудование, а так же привезут, установят и настроят его.

     В зависимости от того, где вы хотите получить стабильный сигнал, в машине, квартире или на участке, оборудование необходимое для этого будет отличаться. Начнем с того, что для усиления сигнала мобильного интернета и просто связи вам понадобиться разное оборудование. Для мобильного интернета, репитер и приемная антенна, а для усиления сигнала связи GSM-ретранслятор, так как диапазон частот у них совершенно разный. Лучшим решением в таком случае будет приобретение комбинированного устройства, способного работать в нескольких диапазонах частот. Еще одни немало важным фактором является коэффициент усиления сигнала. Здесь все очень просто, он зависит от силы имеющегося сигнала (полоски в верхней части вашего устройства), чем он ниже, тем более мощное устройство необходимо вам.

    Следующим показателем, который заслуживает внимания, является зона покрытия. В зависимости от того какую площадь будет покрывать усиленный сигнал, нужно учитывать входящую мощность и радиус действия. Всегда необходимо приобретать устройство с небольшим запасом площади покрытия. Но приобретать устройство очень большой мощности не рекомендуем, так как это значительно отразится на цене.

    И еще одним пунктом нашего списка станут антенны и кабели.  Они необходимы для того, чтобы принять сигнал, усилить его и создать вокруг хорошую зону покрытия. Антенны должно быть две, внутренняя и внешняя. Первая принимает слабый сигнал и передает его, а вторая стабилизирует его и усиливает и раздает.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как усилить слабый сигнал сотовой связи и мобильного интернета?