«Учения НАТО на Балтике позволяют России «обновить список мишеней»»-заявил депутат Госдумы

Натовцы 3 сентября начали новые военные учения в Балтийском море под кодовым названием "Северные берега". В учениях примут около 3000 военнослужащих из 18 государств и 40 кораблей. Продлятся они более двух не...

Натовцы 3 сентября начали новые военные учения в Балтийском море под кодовым названием "Северные берега". В учениях примут около 3000 военнослужащих из 18 государств и 40 кораблей. Продлятся они более двух недель. Какие уже по счету в этом году. 
Разумеется, они направлены против России, хотя легенда учений может быть любой. Всему виной является "российская угроза", правда сама Россия никому не угрожает. Учения носят демонстрационный характер, показывая свою силу вероятному противнику. А вот какова сила России НАТО может узнать только тогда, когда может конфликт произойти.

Этой демонстрацией силы Россию не запугать. Хотя Балтийский флот в целом и послабее будет, чем натовский, но у России имеется прекрасная береговая противокорабельная система "Бастион", которая находится на подвижном шасси. Залп из 24 противокорабельных ракет за одну минуту для противника может оказаться шоком. А дальность поражения достигает 600 км. Пара-тройка уйдут на дно, остальные просто разбегутся, спасаясь от удара.

 

По словам депутата, одного из руководителей комитета по обороне Госдумы Александра Шерина, эти маневры для НАТО не имеют никакого смысла.

Депутат также усомнился в значимости стран прибалтийского региона для обороны НАТО. Самая сильная армия в этом регионе армия бундесвера.

Депутат дал дельный совет немцам, для того чтобы кого-то защищать надо освободиться от оккупации США, под которой они находятся более 70 лет.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Учения НАТО на Балтике позволяют России «обновить список мишеней»»-заявил депутат Госдумы