Смартфоны на Android 10 получат защиту от перегрева и возгорания

На днях вышла финальная версия операционной системы Android 10. Помимо основных и популярных нововведений по типу управления жестами, темной темы и режима фокусировки, свежая ОС Google также получит ме...

Картинки по запросу Смартфоны на Android 10 получат защиту от перегрева и возгорания

На днях вышла финальная версия операционной системы Android 10. Помимо основных и популярных нововведений по типу управления жестами, темной темы и режима фокусировки, свежая ОС Google также получит менее известную, но очень полезную функцию защиты от перегрева и возгорания.

Все смартфоны на Android 10 смогут автоматически отключать USB-порт, если система обнаружит, что вход загрязнился, внезапно перегревается или в него попала вода. Критической температурой для смартфонов считается 60 градусов по Цельсию и выше. Аварийный режим запускается при 65 градусах. Если гаджет в это время заряжается, то Android 10 заблокирует USB-порт, а значит предотвратит возгорание или даже взрыв, которые обычно возникают как раз в таких ситуациях.

Смартфоны на Android 10 получат защиту от перегрева и возгорания | Канобу - Изображение 1

Перед блокировкой система выведет на экран специальное сообщение с рекомендациями пользователю и предупреждением об опасности. Владелец гаджета может подтвердить, что со входом все хорошо, и вручную разблокировать порт под свою ответственность.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфоны на Android 10 получат защиту от перегрева и возгорания