Старые сказки на новый лад

Колобок жалел только об одном – о том, что у него нет рук. Потому, что жутко хотелось курить, чесалась спина, да и в целом, было очень много тех, кому хотелось дать по щам. Но... се ля ви, как говорится. Уж так...

Колобок жалел только об одном – о том, что у него нет рук. Потому, что жутко хотелось курить, чесалась спина, да и в целом, было очень много тех, кому хотелось дать по щам. Но... се ля ви, как говорится. Уж так сложилось в традиционной сказочно-русской кухне, что у колобков с руками, как у конструкторов современного отечественного автопрома – не сложилось. Потому катился колобок дальше, тихо матерясь, и надеясь найти какое-то укромное место, чтобы отдохнуть. Но тут ему навстречу выбежал заяц.

— Эй, колобок, я тебя съем!

— Шёл бы ты отсюда, петушок, – ответил хлебобулочный.

Косой офигел, и пропустил колобка дальше.

— Мудак ушастый, – проворчал круглый, и покатился в самую чащу леса.

— До чего докатились, – возмутился волк, – ты совсем страх потерял? Тут таких, как ты, жрут, ващет.

— Серый, ты настолько же тупой, насколько вонючий. Во-первых, я не мясо. Во-вторых, дурилка ты лесная, сказки читать надо. Меня волк съесть не может. Никак. Ты щас должен развернуться, охренеть, и пойти своей дорогой.

Волк опешил, – Чего? Какие сказки? Я дикое хищное животное. Читать не умею, и вообще, что за идиотские стереотипы о лесной фауне средней полосы.

Волк щёлкнул пастью, едва не отгрызя колобку бок. Острые зубы сомкнулись в сантиметре от хрустящей корочки героя.

— Волки позорные! – заорал он, и покатился назад.

— Тьфу, ссыкло деревенское. Как на нормального пацана нарвался, сразу сдал назад, – обиженно проворчал волк, – в следующий раз пусть нормальных присылают, с мясной начинкой. Тогда и поговорим.

*Красный Хилфигер*

— Красная бейсболочка? Это что-то новое. И что ты несёшь? Беляши из кошатины в дом престарелых? – волк опёрся на берёзы, стараясь выглядеть максимально аутентично, чтобы соответствовать сказочному образу.

— Во-первых, это кепка. Между прочим, "Томми Хиллфигер", во-вторых, я несовершеннолетняя, и мне со взрослыми разговаривать не разрешают.

— Хм. Мне семь лет. Вот, правда, семь, – невозмутимо ответил хищник.

— Волчьих. Это не считается, – отрезала девочка.

Серый преградил ей дорогу.

— Слушай, волк, я сейчас закричу, и сюда сбежится вся область. А орать я умею, восемь лет вокала. Так что давай ты просто сделаешь вид, что шёл мимо, а я пойду по своим делам.

— Нее, так не пойдёт, малая, – возмутился волк, – и вообще, что за игнор? Куда катится новое поколение? Вчера колобок охреневший, сегодня – ты. Что дальше? Устроите тут рэп-концерт и скейтборд-парк?

Девочка тяжко вздохнула, достала из лукошка перцовый баллончик и несколько раз пшикнула волку в глаза. Пока он, скуля их пытался протереть, несколько раз ударила по рёбрам. Таки общение с фанатами "Зенита" пригодилось даже в тёмном и страшном лесу.

*Хрю на вас *

Наф-Наф усмехнулся, – Серый, ты грибов объелся? Прокурорскую дачу он разнести собрался. Даю тебе пять секунд, чтобы свалить по-быстрому. Иначе завизжу, выйдет Николаич с винтовкой, и ты станешь украшением прихожей.

Волк сдал назад, – Э, ладно, пухлый, успокойся. Я же для антуража, для порядка.

-Раз! – хрюкнул Наф-Наф.

— Да чего ты? Нормально же общались!

— Два, – продолжал поросёнок.

Волк посмотрел на крышу, убедившись, что труба надёжно прикрыта колпаком.

— Тьфу на вас... – сказал серый, и побрёл по тропинке назад в лес.

Ниф-Ниф и Нуф-Нуф вылезли из укрытия, – Ушёл?

— А куда он денется. Забор под напряжением, во дворе собака спит. У хозяина "Сайга" дома и лицензия. Ещё раз сунется, и в его мохнатой серой заднице станет на несколько дырок больше.

Наф-Наф самодовольно улыбнулся братьям. Ведь он не знал, что в скором времени хозяин планировал позвать коллег из облпрокуратуры на шашлыки.

*Семеро одного козлят*

— Козлятушки-ребятушки, доставка пришла, вам "Доширак-бекон" принесла! – самым тоненьким голоском пропел волк.

Из-за двери раздался недовольный голос одного из козлят:

— Совсем охренели в Яндекс-еде. Какой бекон? Мы в-е-е-ганы!

— Братцы, надо им в отзывы написать и оценку низкую поставить, — поддержал его брат.

"Да что за день такой", – пробормотал волк, и снова пошёл домой с пустым брюхом.

© Владислав Безлюдный

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Старые сказки на новый лад