Sony может анонсировать смартфон Xperia 2 на выставке IFA 2019

Смартфон Sony Xperia 1 был официально представлен несколько месяцев назад. По сообщениям сетевых источников, компания может представить уже в ближайшее время следующую модель серии под названием Xperia 2. Ожидается...

Смартфон Sony Xperia 1 был официально представлен несколько месяцев назад. По сообщениям сетевых источников, компания может представить уже в ближайшее время следующую модель серии под названием Xperia 2. Ожидается, что это может произойти на ежегодной выставке IFA 2019, которая пройдёт на этой неделе в Берлине. Кроме того, в сети Интернет появились изображения, на которых, предположительно, изображён смартфон Xperia 2.     

 

Аппарат Xperia 1 сильно выделяется на фоне смартфонов Sony, выпускаемых прежде. Он получил дисплей с соотношением сторон 21:9, из-за чего устройство выглядит несколько более вытянуто по сравнению с большинством современных смартфонов. Появившиеся в сети Интернет снимки демонстрируют похожий дизайн, но с небольшими изменениями. Основная камера Xperia 1 располагалась в средней части тыльной стороны корпуса, а здесь сенсоры хоть и сохранили вертикальное расположение относительно друг друга, но были перемещены влево. В остальном, устройство полностью повторяет дизайн Xperia 1, сохраняя расположении разъёма для подключения гарнитуры, физических кнопок на боковой поверхности и сканера отпечатков пальцев.

Sony неохотно вносит радикальные изменения в дизайн выпускаемых смартфонов. Если перед нами действительно Xperia 2, то эта традиция будет продолжена, поскольку внешне устройство очень сильно похоже на своего предшественника. Что касается возможных аппаратных решений, то, вероятнее всего, новинка получит чип Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Можно предположить, что смартфон оснастят дисплеем с высокой частотой обновления кадров. Такой шаг может привлечь к новинке Sony дополнительный интерес со стороны потенциальных покупателей.    

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Sony может анонсировать смартфон Xperia 2 на выставке IFA 2019