Увеличиваем мощность двигателя: простой способ от бывалых водителей

Бывалые водители знают одну простую хитрость. Для значительного увеличения мощности двигателя они устанавливают воздушный фильтр особым образом. Для начала надо понять, что на мощность двигателя влияют сразу нескол...

Бывалые водители знают одну простую хитрость. Для значительного увеличения мощности двигателя они устанавливают воздушный фильтр особым образом.

11

Для начала надо понять, что на мощность двигателя влияют сразу несколько факторов. Из основных это топливо, вязкость масла, целостность деталей и воздушный фильтр.

22

Да и в принципе, прежде чем приступать к модификациям, нужно разобраться, работает ли двигатель на полную мощность. Тут помогут только собственные ощущения от вождения. Определить наличие внутренних проблем с двигателем еще проще: достаточно посмотреть на дым из выхлопной трубы — ярко-голубой цвет говорит о том, что масло попадает в камеру сгорания.

Хорошо работающий двигатель можно легко усилить установкой воздушного фильтра с «нулевым» сопротивлением. Он будет поставлять в мотор кислородно-воздушную смесь, увеличивая силу взрыва и соотвественно саму мощность двигателя.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Увеличиваем мощность двигателя: простой способ от бывалых водителей