Робот «Федор» рассказал об «угрозах» российского космонавта на МКС

Человекоподобный робот «Федор» пожаловался на «угрозы» российского космонавта Алексея Овчинина на МКС. В своем профиле в социальной сети Twitter российский человекоподобный робот «Федор» пожаловался на «угрозы» ра...

Человекоподобный робот «Федор» пожаловался на «угрозы» российского космонавта Алексея Овчинина на МКС.



В своем профиле в социальной сети Twitter российский человекоподобный робот «Федор» пожаловался на «угрозы» работающего на Международной космической станции (МКС) космонавта Алексея Овчинина. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, в частности, в пятницу, 30 августа, продолжительное время Овчинину не удавалось включить электропитание робота, в связи с чем он предложил «использовать гаечный ключ» и «по ней (кнопке включения электропитания на плече робота) молотком стукнуть». После этого робот «Федор» включился.

Как говорится в аккаунте «Федора» в социальной сети Twitter, «космонавт Алексей Николаевич Овчинин при запуске моей операционной системы предложил использовать молоток и гаечный ключ… пришлось произвести автозапуск во избежание возникновения дальнейший проблем в диалоге с Алексеем Николаевичем».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Робот «Федор» рассказал об «угрозах» российского космонавта на МКС