Меньше пяти месяцев назад мир увидел новую линейку смартфонов Oppo Reno. Спустя недолгое время, производитель решил обновить главную модель и представил Oppo Reno 2. В смартфоне сделали упор на производительность в играх и фотовозможности.

 

Как и его предшественник, Oppo Reno 2 получил дисплей с тонкими рамками и без вырезов. Диагональ его AMOLED-экрана составляет 6.55 дюйма, а разрешение 2400 на 1080 пикселей. Безрамочность дисплея достигнута благодаря выдвижному модулю 16-мегапиксельной фронтальной камеры.

 

Аппарат интересен тем, что работает на платформе Snapdragon 730G, которая предназначена для геймеров. Присутствует 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной, дисплейный дактилоскопический датчик и программная основа ColorOS 6.0 на основе Android 9.0 Pie.

Сзади установлены четыре датчика основной камеры с разрешением 48, 13, 8 и 2 МП. Говорится об оптической стабилизации, 5-картном гибридном и 20-кратнном цифровом зуме.

Смартфон получил порт USB Type-C, поддержку Bluetooth 5.0, и слот для карты памяти. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч с фирменной быстрой зарядкой. С 20 сентября смартфон можно будет купить в Индии за 515 долларов.