Кладоискатели набрались смелости и пробрались в секретное бомбохранилище

Объект-917 построили рядом с секретным заводом. Здесь вырабатывался плутоний для ядерного щита СССР. Кладоискателям удалось каким-то образом выяснить точное место склада, они набрались смелости и пошли под землю. П...

Объект-917 построили рядом с секретным заводом. Здесь вырабатывался плутоний для ядерного щита СССР. Кладоискателям удалось каким-то образом выяснить точное место склада, они набрались смелости и пошли под землю.

26

Путешествие выдалось не из легких. Такие хранилища специально располагались вдалеке от населенных пунктов. Зачастую, как и Объект-917, их прятали в густом лесу. Аэрофотосъемка местности не дала бы вероятному противнику никакой полезной информации.

2

Добравшись до точки кладоискатели быстро поняли, что секретное хранилище делится на две части. Наверху остались казармы, КПП и гаражи, в некоторых из которых вот уже десятки лет ржавеет ненужная техника.

1

Спуск вниз оказался гораздо интереснее. У подножья лестницы установлен специальный отсек охранника, который мог одним движением руки заблокировать тяжелую, ведущую к хранилищу дверь.

23

Без пропуска тут делать было нечего. Но и до самого бункера у поисковиков хватило трудностей, забор обнесен хоть и ржавой, но все же колючей проволокой.

24

На охрану Объекта-917 ставили не меньше роты солдат. Две казармы располагались чуть в отдалении от центрального входа.

25

Спуститься вниз удалось по проржавевшей от времени лестнице. Первый уровень встретил сталкеров запустением, все ценное отсюда давно вынесли.

http://www.youtube.com/watch?v=yWEhlLsFczc

Пройти ниже не получилось уже никак. Грунтовые воды затопили следующие этажи. Проникнуть сюда теперь можно только со специальным оборудованием.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кладоискатели набрались смелости и пробрались в секретное бомбохранилище