Как отключить рекламу в Windows 10

Если вы пользуетесь операционной системой Windows 10, вполне вероятно, что однажды вы открыли свой ноутбук и увидели на мониторе гигантскую рекламу компьютерной игры «Rise of the Tomb Raider» компании Square En...

304

Если вы пользуетесь операционной системой Windows 10, вполне вероятно, что однажды вы открыли свой ноутбук и увидели на мониторе гигантскую рекламу компьютерной игры «Rise of the Tomb Raider» компании Square Enix, занимающую всю площадь экрана блокировки. Это результат работы функции “Windows Spotlight” в вашей установке параметров персонализации. К счастью, есть способ ее отключить.

Чтобы убрать рекламу с экрана блокировки в Windows 10, откройте меню Пуск и выберите строку Настройки приложений:

Затем следует выбрать Параметры персонализации и перейти к вкладке Экран блокировки.

Открыв ее, найдите и кликните на ячейку «Полезная информация Windows Spotlight». Можно переключиться на «Изображение» или «Слайд-шоу» в зависимости от ваших предпочтений.

Таким образом вы отключите автоматическое размещение рекламы на экране ноутбука без вашего разрешения.

И наконец, когда вы выбрали новый стиль экрана авторизации, не забудьте отключить опцию «Получать интересные факты, советы, рекомендации и прочее на вашем экране блокировки»:

Теперь вы гарантированно не будете сталкиваться с неожиданными объявлениями о распродажах при следующих попытках авторизации.

Дополнительный совет. Если вас не раздражает реклама и вы хотите видеть контент, соответствующий вашим интересам, можно сообщить Microsoft о своих предпочтениях, кликнув иконку в правом верхнем углу экрана блокировки.

В выпадающем меню можно выбрать одну из двух опций «Я хочу еще!» или «Неинтересно». Первая из них позволит вам получать больше контента, связанного с той или иной рекламой, а вторая будет менять рекламную картинку на другую до тех пор, пока вы не выберете какую-нибудь, а также исключит появление подобного контента в будущем.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как отключить рекламу в Windows 10