Япония предлагает охлаждать смартфоны водой

Электронная техника совершенствуется, мощности гаджетов увеличиваются, расширяются их функции, но не обходится и без побочных явлений: к примеру, ощутимо больше стали нагреваться смартфоны. Тепловые трубки и да...

304

Электронная техника совершенствуется, мощности гаджетов увеличиваются, расширяются их функции, но не обходится и без побочных явлений: к примеру, ощутимо больше стали нагреваться смартфоны. Тепловые трубки и даже кулеры довольно успешно обеспечивали охлаждение настольных компьютеров. Пришло время побеспокоиться и о том, чтобы не перегревались смартфоны. На сегодняшний день для них на рынке стали появляться СВО (системы водяного охлаждения).

В Японии разработана и поступила в продажу «водянка» для iPhone X и более новых смартфонов Apple. Устройство довольно простое: самый обычный силиконовый чехол, к нему подведены две трубки, обратные концы которых соединены с небольшой колбой, куда заливают воду. Сюда же подключен и миниатюрный насос. Потребляемая мощность – от 1 до 3 Вт. За час через систему проходит до 200 литров воды. 

Следует отметить, что в такой охладительной системе нуждаются те гаджеты, которые постоянно в работе. Неудобство, которое она приносит, – это потеря мобильности: приспособление весьма громоздкое, а для его функционирования необходимо подключаться к источнику питания по USB.

Такой аксессуар стоит в Японии 30 долларов.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Япония предлагает охлаждать смартфоны водой