На прошлой неделе были анонсированы смартфоны Realme 5 и Realme 5 Pro, которые похвастались основной камерой с четырьмя датчиками. Во время анонса производитель рассказал, что планирует представить Realme XT, который будет оснащен 64-мегапиксельным датчиком Samsung ISOCELL Bright GW1.

 

Теперь у нас есть возможность взглянуть на живые фото Realme XT и слайды с закрытой презентации, где показан сам телефон и его технические характеристики. Снимки подтвердили наличие четверной основной камеры, в которой сенсоры выстроились по вертикали.

 

Смартфон должен получить 6.4-дюймовый AMOLED-дисплей и аппаратную платформу Snapdragon 712. Также подтверждается наличие 64-мегапиксельного сенсора. Разрешение фронталки составит 16 МП, будет 8 ГБ оперативной памяти, хранилище на 128 ГБ, поддержка технологии HyperBoost 2.0 и программная оболочка ColorOS 6.0 на основе Android 9.0 Pie.

Обещают батарейку на 4000 мАч и быструю зарядку VOOC 3.0, а также экранный дактилоскопический датчик. Разрешение модулей основной камеры составит 64, 8, 2 и 2 МП. Ожидается, что смартфон 5 сентября представят в Китае.